Сны

6 дней подряд снится один и тот же знак в голове застрял, это глаз египетского бога Гора. Что это могло бы значить???

Ann T.
Во первых надо разобраться, что означает символ наяву. Вот я нашла его значение:
Очень распространенный символ, часто используется для обозначения всепроникающего знания солнечных богов; для ранних христиан око — символ Бога-Отца (треугольник с оком внутри — эмблема Божественной Троицы) . Египетский символ, раскрашенное изображение глаза со спиралевидной линией под ним (напоминающий окраску некоторых видов соколов) — эмблема сокологолового бога неба Гора, символ как его всевидящей власти, так и единства космоса, целостности мироздания. В западной традиции правый глаз считается символом активного и солнечного начала, левый — пассивного и лунного (система, противоположная восточной традиции) . Согласно древнеегипетскому мифу, лунный глаз Гора был вырван Сетом в битве за первенство среди богов, однако после победы Гора в этом сражении вырос снова. Этот миф стал причиной чрезвычайной популярности глаза Гора в качестве отводящего зло амулета. Око также часто изображали или высекали на египетских надгробных камнях — для помощи мертвым в загробной жизни. Изображения глаз с крыльями в древнеегипетской иконографии также обозначали север и юг. Мистический третий глаз, иногда называемый «глаз сердца» , символизирует духовное зрение, которое в различных религиях связывают с разными понятиями: в индуизме с могуществом Шивы и синтезирующей силой огня; в буддизме с внутренним зрением; в исламе со сверхъестественным ясновидением. Третий глаз, изображенный на лбу Шивы, также называется внутренним глазом. Его противоположность — «дурной глаз» ; в исламской традиции это символ деструктивных сил зла. Медуза Горгона, чей пристальный взгляд превращал людей в камень, также была символом «дурного глаза» . Персей использовал зеркало, отразившись в котором, взгляд Медузы убил ее саму. Этот миф послужил причиной того, что талисман в виде глаза считается отводящим зло (его изображение до сих пор помещают над дверями дома в Турции) . В средневековой Европе против «дурного глаза» (или сглаза сатаны) особенно эффективной считалась подкова, и поэтому сатану зачастую изображали с подковами вместо глаз. Изображение множества глаз могло также иметь позитивный символизм, связанный с бдительностью и сиянием звезд в ночном небе. Тот же символизм несет павлин, атрибут Амитабхи, тибетской инкарнации медитирующего Будды Неизмеримого Света: оперение этой птицы состоит из множества глаз. Глаза некоторых животных символизируют ясновидение, так, согласно верованиям персов, в глазах собаки, которую принесли к смертному одру, умирающий может увидеть, что произойдет с ним в загробном мире; ацтекские шаманы верили, что они могут узнать тайны духов в глазах ягуара.
Судя по этому значению, можно сказать, что этот символ снится не зря. Символ говорит о защите от зла. И в данный момент вы нуждаетесь в этой защите. Вы интуитивно понимаете от кого можно ожидать неприятных сюрпризов, и вы не ошибаетесь. Сон повторяется потому, что вы не предпринимаете мер, а негативная энергия против вас увеличивается.
А во вторых рассмотрим второй сон.
Он говорит о том что вам надо подумать над своими поступками. Иногда вы искушаете окружающих или близких друзей на поступки или действия которые для них не являются правельными.
Nigina Tursumbayeva
Лучший ответ
сам меч снится, к нападению на вас врагов, с успешной самозащитой, но судя по вашему сну и меч коли золотой, то вы сами можете стать для кого-то врагом, и незаслуженно обидеть людей или близкого человека, так, что либо будьте бдительным, либо будьте мудрым!! ! Удачи!
Ни совершайте зло, ни являйтесь носителем зла. Т. к. Господь видет всё, он Вездесущ.
За Вами постоянно наблюдают свыше.