Сны

Виноград
Одним из самых многообещающих символов для молодой женщины является увиденный во сне ВИНОГРАД. Если она, например, видит себя стоящей в густо заросшем винограднике и над ее головой висит огромная спелая гроздь, то в скором времени ей удастся осуществить все свои самые горячие желания и реализовать даже самые невероятные амбиции. Для девушек «виноградный сон» означает скорое удачное замужество; этот же сон перед вступительными или выпускными экзаменами означает прекрасный ответ и высший бал.
Семейные или погруженные с головой в работу женщины после увиденного во сне винограда должны обязательно почувствовать прилив сил и бодрости, после чего любое дело им будет по плечу и закончится обязательно хорошо. Есть во сне ИСПОРЧЕННЫЙ ВИНОГРАД означает появление страхов и сомнений, которые должны, впрочем, скоро развеяться и уступить место уверенности и спокойствию.
Есть - слёзы; виноградные красные кисти - испуг (для женщины); получить в подарок - новое знакомство.
К чему снится виноград?
Я его НЕ ЕЛА, сразу скажу. Я просто проходила в другую комнату, и мимо на окне кухни увидела виноград зеленоватый такой, кисти четыре. Он привлек мое внимание, потому что в него заползло что-то. Точно вспомнить не могу, или паук, или жук. В сонниках много всякой чуши, не могу понять. И еще раз говорю, я его не ела, а просто видела.

Виноград

Видеть виноградник, какой не слишком ухожен и полон неприятных запахов, — такое сновидение означает, что те события, в радостном ожидании которых Вы жили, не состоятся.
Созерцание красивой виноградной лозы обещает признание и благополучие. Хорошее здоровье ждёт тех, кто увидит цветущую лозу. Высохшие виноградные лозы не сулят ничего хорошего.
Виноградник в сновидении значит удачное течение Ваших дел и благополучие.
Виноградник, мимо которого Вы проезжаете и срываете на ходу грозди спелого винограда, значит, что наяву удача станет Вашей верной спутницей.
Но в случае если виноград окажется незрелым либо гнилым, то Вам предстоят сомнения в истинности Ваших действий.
Сновидение, в котором Вы увидите виноградные лозы, гнущиеся под весом гроздей винограда, обещает признание в обществе.
Для девушки подобное сновидение значит сбывшиеся мечты и счастливое бракосочетание.
Если Вам приснилось, что Вы едите виноград, то затруднения, которые Вам пришлось испытать, закалят Ваш нрав.