Сны

Добрый вечер! К чему сниться виноград...МНОГО винограда...гроздьями весит, только на дереве и я его собирала

Виноград

Одним из самых многообещающих символов для молодой женщины является увиденный во сне ВИНОГРАД. Если она, например, видит себя стоящей в густо заросшем винограднике и над ее головой висит огромная спелая гроздь, то в скором времени ей удастся осуществить все свои самые горячие желания и реализовать даже самые невероятные амбиции. Для девушек «виноградный сон» означает скорое удачное замужество; этот же сон перед вступительными или выпускными экзаменами означает прекрасный ответ и высший бал.

Семейные или погруженные с головой в работу женщины после увиденного во сне винограда должны обязательно почувствовать прилив сил и бодрости, после чего любое дело им будет по плечу и закончится обязательно хорошо. Есть во сне ИСПОРЧЕННЫЙ ВИНОГРАД означает появление страхов и сомнений, которые должны, впрочем, скоро развеяться и уступить место уверенности и спокойствию.

Есть - слёзы; виноградные красные кисти - испуг (для женщины); получить в подарок - новое знакомство.

Татьяна Покраса (Козак)
Лучший ответ
Если Вам снится, что Вы едите виноград, то трудности, выпавшие на Вашу долю, закалят Ваш характер. Сон, в котором Вы видите виноградные лозы, прогибающиеся под тяжестью гроздей винограда, сулит общественное признание. Для молодой женщины такой сон означает исполнение желаний и удачное замужество. Виноградник, мимо которого Вы проезжаете и срываете на ходу грозди спелого винограда, означает, что Вам будет сопутствовать успех. Однако если виноград окажется незрелым или гнилым, то Вам предстоят сомнения в правильности Ваших поступков.
Будете испытывать свою вину, к слезам
поздравляю Вас - удача станет Вашей верной спутницей
Для девушки подобное сновидение значит счастливое бракосочетание )))))