Сны
Как избавиться от навязчивых снов?
Меньше сидеть за тиви и компьютером, больше гулять и работать физически.
Пресытиться в реале тем, что навязывается во сне.)
Исполнить их.
Пейте на ночь теплое молоко с медом.
А что навязывают)
Может что нить полезное?... Тогда есть смысл реализовать навязываемые сны.
спашиваю перед сном почему это так и пусть во сне приснится ответ
Опять, одно и потому: помолиться нужно Христу Иисусу и призвать Его в свою жизнь. Молитва мытаря, погрязшего в грехах звучала примерно так: Господи, прости меня грешного!! ! -и Бог помиловал его, даровав прощение и после пришли замечательные сны, как и жизнь вечная, в примирившемся с Богом сердце.
Лидия Гецман
Господи Иисусе Христе Сыне Божий,помилуй меня грешного(молитва Мытаря)
1. Истинные сны - часть пророчества, поскольку было передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Истинные сны - одна из сорока шести частей пророчества". (Аль-Бухари, 6472; Муслим, 4201)
2. Сны отметили начало Откровения. (Аль-Бухари, 3; Муслим, 231).
3. Правдивость сна связана с искренностью видящего их. Самые правдивые сны видят те, кто наиболее правдив в речи. (Муслим, 4200)
4. К концу времен, будет мало неправдивых снов. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Это будет потому что пророчество и его влияние отдалится во времени, поэтому верующим будет дано возмещение в виде снов, которые принесут им благие вести или помогут им быть терпеливыми и устойчивыми в их вере". (Аль-Бухари, 6499; Муслим, 4200)
То же самое можно сказать в отношении чудес, которые появились после времени сподвижников. Этого не происходило в их время, потому что они не нуждались в них, благодаря своей сильной вере, но люди, которые пришли после них, нуждались в этом, потому что их вера была слабее.
5. Сны подразделяются на три видов: рахмани (от Аллаха) , нафсани (от души человека) и шайтани (от шайтана) . Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Сны - трех видов: сон от Аллаха, сон, который причиняет беспокойство и который приходит от шайтана, и сны, которые приходят от того, о чем думает человек, когда он бодрствует, и он видит это, когда спит". (Аль-Бухари, 6499; Муслим, 4200)
6. Сны пророков - вахи (откровение) , поскольку они защищены от вмешательства шайтана. Умма придерживается в этом вопросе единодушия. Поэтому Ибрахим намеревается выполнить повеление Аллаха и принести своего сына Исма'ила в жертву. Это повеление он увидел во сне. Мир им обоим!
7. Сны других людей, не-пророков, должны рассматриваться в свете ясного вахи (т. е. Корана и Сунны) . Если они соответствуют Корану и Сунне, то все хорошо, если нет, то им не следует верить. Поистине, это очень серьезный вопрос, так как многие из людей впали в заблуждение из-за его неправильного понимания.
8. Тот, кто хочет видеть правдивые сны, должен стремиться говорить правдиво, принимать только халяль пищу, твердо придерживаться заповедей шари'ата, избегать того, что запретили Аллах и Его посланник, ложиться спать в состоянии чистоты, обращаясь к Кибле, и поминать Аллаха, пока веки не станут смыкаться. Если человек постоянно делает все это, то его едва ли его сны будут неистинными.
9. Наиболее правдивые сны - те, которые видят во время сухура (незадолго до рассвета) , поскольку это время, когда нисходит Аллах и когда милость и прощение - близки. Также это время, когда шайтаны молчат, в отличие от времени наступления темноты, сразу после заката, когда шайтаны и шайтанские души распространяются по земле. (См. Мадаридж ас-саликин, 1/50-52)Рекомендуется тем, кто видит плохие или тревожные сны, после пробуждения делать следующее:
1. Искать защиты Аллаха от шайтана (сатаны) . Скажите: «Аузу билляхи мина шшайтани рражим» («Я прибегаю к защите Аллаха от проклятого сатаны») .
2. Сплюнуть налево три раза.
3. Не рассказывать сон другим людям, чтобы не беспокоить их. Именно это посоветовал нам делать Пророк Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в таком случае.
Далее, дорогой брат в исламе, Вы должны следовать Сунне Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , когда отходите ко сну. Постарайтесь прочитать последних два аята суры Аль-Бакара (Корова) , как об этом сказал нам Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) : «Коль кто прочитает на ночь два последних аята суры Аль-Бакара, их для него хватит» (Аль-Бухари, Муслим) .
Сунной является также чтение сур Аль-Ихляс и Аль-Муаууизатайн перед отходом ко сну. Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: «Когда Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) готовился ко сну, он дул на руки и читал суры Аль-Ихляс и Аль-Муаууизатайн. Потом он протирал руками лицо и тело, куда только мог достать. Когда он болел, то просил, чтобы я делала это за него» (Аль-Бухари, Муслим).
2. Сплюнуть налево три раза.
Проветривайте помещение перед сном
каков будет сон зависит от твоей жизни, т. к сон это обмен информацией между сознаием и подсознанием
нераскаянные грехи ведут к разным бякам и навязчивым снам, способ поменять жизнь и следовательно и сны, это исповедь и молитва (встать на путь веры)
Поменять образ жизни
не слушать бредни. а то не только навязчивые сны будут. но и кошмары. хотя, довольно ржачные, судя по вышеданным ответам)
Навязчивая действительность умноженная на навязчивые страхи и порождают подобные сны... А как избавиться от них я тоже хочу узнать...