Приснился довольно необычный сон.. . В реальной жизни сейчас стоит проблема выбора: не поменять ли работу - работа есть, достойная и интересная, но за многие годы наметился какой-то в ней застой; и вот предлагают нечто новое, интересное. Есть подозрение, что сон как-то сильно связан с этой проблемой. Помогите истолковать, как именно?
Нахожусь в некотором помещении, которое воспринимаю как свое (частный дом, или квартира на невысоком этаже) . Из одного из окон открывается вид на море, из другого - на прибрежный город. Небо темно-серое. Есть ощущение некоторого страха, какой-то некотролируемой ситуации, но внешне все спокойно. Вдруг, начинает подниматься со стороны моря ветер, все сильнее и сильнее - я пытаюсь закрыть окно, смотрящее на море, чтобы не дуло в комнату - это мне удается, но между рамой и створкой окна все равно остаются большие щели, в которые с несильным шумом пробивается ветер.
Тем временем на море начинают подниматься нешуточные волны, от которых начинают убегать люди, сидящие на берегу (жертв во сне нет, люди успешно убегают) . Самое же интересное происходит в другом окне - там появляется несколько воронок-смерчей, различной толщины, форм.. . Это вселяет настоящий ужас. Они крутятся, перемещаются. При этом, картин разрушений я не наблюдаю, но понимаю, что это очень опасно. С криком: "он может засосать" - я пытаюсь получше укрыться в комнате (залезаю под стол, или что-то вроде этого) , т. к. один из смерчей крутится совсем рядом с окном (вроде бы ему не удалось проникнуть сквозь окно, но так или иначе, меня он не коснулся, но был очень близко) .
И, наконец, еще один интересный момент - почему, собственно, я этот кошмар связал с текущими вопросами и текущей жизненной ситуацией - в последние моменты сна я замечаю, что со мной вместе в этой комнате находятся двое достаточно близких моих знакомых, которые смотрят на все это, но никак не участвуют в действии (эти люди есть в реальной жизни, но они друг друга не знают - совершенно из разных компаний, общностей, так что, скорее это какие-то символы двух аспектов моей жизни) - один знакомый, которого знаю со школьных лет (во сне, возможно, какой-то символ постоянных, но не очень глубоких и не особо на самом деле нужных отношений, которые поддерживаются лишь как символ прошлого, когда было хорошо, и с которым не могу расстаться, но сил и времени они отнимают немало, хотя и доставляют видимость удовольствия, спокойствия) , второй знакомый - нынешний сослуживец (возможно, символ нынешней работы, но не сути работы, а скорее символ того, что этой работе сопутствует - сплетни, пустые разговоры и т. п. , т. к. на работе этот человек занимается чем угодно, но, как правило, не работой) .
Так что, во сне бушует стихия, наводит ужас, рядом двое знакомых, которые, вероятно, символы того, за что держишься в жизни, но что на самом деле не является ее сутью ни на грам. Но как истолковать вот эти смерчи? Что они говорят о решении, о ситуации?
Сны
Торнадо (ветер, волна, смерч) - помогите истолковать сон
Буду краток: да, сон связан с работой. Прослеживаются проблемы с деньгами, перемены (как уже говорили) , помощь близких и подвох сослуживцев.
Вобщем - жизнь забьет ключом.. . по голове.. . и больно)
Делай все как надумала, а остальное пусть тебя не беспокоит, так как сон к переменам...
вообще все природные катаклизмы к переменам в жизни, если какие-то сплетни и будут, все-равно до Вас они дойдут, ну раз Вы прячитесь, значит все обойдется, неприятности я имею ввиду.. . пока между двумя огнями.. . Закиньте вопрос в гадания, чего мучаться...
не обязательно будут неприятности. но перемены будут сильные
Два окна, два выхода!... Два человека - два решения !
Вы... боитесь, сделать выбор.... воронки - это, Ваши страхи !
Они, не имеют ничего общего, с новой работой ! ))
Ураган
Попасть в ураган – скоро Вы испытаете горечь и отчаяние от того, что рухнут долго вынашиваемые Вами планы, которые должны были быстро привести Вас к заветной цели, возможны большие перемены в Вашей судьбе, нередко сопряженные с потерями;
слышать рев ураганного ветра и видеть, как он наклоняет деревья вокруг Вас – некое мучительное ожидание, которое сменится решительными попытками противостоять краху;
под натиском ветра обрушивается Ваш дом – смена образа жизни, частые переезды и перемена работы;
видеть последствия страшного урагана – несчастье не коснется лично Вас.
Также см. Дерево, Дом.
Толкование сна из: Сонник Миллера
2. Ураган
Ураган - Вы беззащитны против судьбы.
Толкование сна из: Cонник Кананита
3. Ураган
Ураган- символ достаточно прозрачный, он говорит о том, что в вашей жизни скоро наступят какие-то значительные перемены, причем они будут связаны с тем, что вы познакомитесь с неким человеком, который заставит вас по-новому посмотреть на мир и своих близких.
- Если в вашем сне вы сами или кто-то другой пострадал от урагана, значит, знакомство, которое поначалу покажется вам очень интересным, может принести вам несчастье или, по крайней мере, волнения.
Наблюдать за тем, как ураган приближается, - вы обеспокоены судьбой своего друга (или подруги) , которому не очень-то везет в личной жизни. На самом деле, вами должно направлять то, как сам друг относится к себе, - если его (или ее) все устраивает, то и вы должны быть спокойны.
Толкование сна из: Сонник Фрейда
4. Ураган (буря)
Бушующий - ты безоружен против судьбы
Толкование сна из: Сонник Хассе
5. Ураган
Всегда предвещает несчастья: опасности - путешественникам и морякам и горькие разочарования - безумно влюбленным. Он предупреждает о болезни торговцев и коммерсантов и является предвестником семейных ссор и скандалов» .
Толкование сна из: Английский сонник
Также см. Дерево, Дом.
Толкование сна из: Сонник Миллера
2. Ураган
Ураган - Вы беззащитны против судьбы.
Толкование сна из: Cонник Кананита
3. Ураган
Толкование сна из: Сонник Фрейда
4. Ураган (буря)
Бушующий - ты безоружен против судьбы
Толкование сна из: Сонник Хассе
5. Ураган
Толкование сна из: Английский сонник
Бурные перемены в жизни!))))))
сильная ссора
Снится ветер -жди перемен.
Сон может быть и наоборот затишье во всем… может дойти до того что будет все безразлично…..
мне снился торнадо перед неприятностями в институте - волновался.
после этого учеба пошла под откос.
У Вас проблема. Переживаете. Кажется у Вас надвигается скандал
По телеку покажут мультик - " Волшебник изумрудного города"
будет много хороших бурных новостей
УДАЧИ
мне как то тоже снился смерч, могу сказать что все выше сказанное правда, такой сон к переменам в жизни, вот только в какую сторону покажет только время
в вашей жизни скоро наступят какие-то значительные перемены положительные
и понесет тебя помимо воли твоей тебе неведомо
знайте, первая мысль, которая вам пришла в голову, после пробуждения и есть ответ на ваш сон, это вам на будущее, а вообще закрутит вас вихрь новых отношений со старым знакомым, или вновь пересмотрите отношения, которые вас раньше не заинтересовали
не спешите менять работу. договоритесь поработать несколько месяцев по договору.
сон просто классически символичен, то что за вашим окном это внешние обстоятельство мир вокруг вас в котором вы не можете участвовать а лишь наблюдать как и большинство из нас Видимо грядут какие то бурные события возможно в социальной или политической жизни Вам кажется что ваше положение довольно безопасно однако и в нем есть какая то незащищенность То что вы видите своих знакомых говорит лишь о том что они с вами в однаковом положении Хотя сон можно толковатьи уже: возможно что у вас на работе прокатится буря смерч волнение Забыла сказать что море символизирует жизнь- либо оно гладкое прозрачное спокойное либо на нем буря
вы совершенно верно трактуете сон, и, действительно, смерч - это перемены. которые не сможет контролировать никто, только наблюдать со стороны, ваша попытка закрыть окно - это ваш страх перед переменами, которые по-сути неизбежны. Вывод примерно такой, перемены неизбежны, и ненужно их бояться, либо вы примете решение самостоятельно, либо потеряете контроль над ситуацией.
ждите любовь большую в вашей жизни. это она к вам рвётся.
Вообще то кашмары наиболее часто указывают на проблемы со здоровьем! И даже могут учитываться в эпикризах врачами!
Сонник Смерч
Во сне слышать рев ураганного ветра и видеть, как он наклоняет деревья вокруг Вас, сулит Вам некое мучительное ожидание, которое сменится решительными попытками противостоять краху. Детский сонник
Смерч — в твою жизнь вторгнется превосходящая сила, с которой будет очень трудно бороться. Кто-то повлияет на твою судьбу радикальным и насильственным образом. Будь внимательнее к замечаниям старших и старайся держать язык за зубами.
Императорский сонник
Смерчи — ни в каких случаях не вызывают приятных ассоциаций, но хуже всего во сне будет образ вздыбленной, бесплодной земли.
Смерчи во сне — сон неблагоприятен и предупреждает о возможном будущем состоянии полного физического угасания до обездвиженности и паралича, если срочно не принять меры самовосстановления своей психики.
Сонник Белого мага
Если во сне вам привиделся смерч — значит, скоро в вашей жизни состоятся события, которые перевернут все с ног на голову и нарушат ваш привычный миропорядок.
Видеть во сне последствия смерча — сон предупреждает, что вы вскоре жестоко поплатитесь за то, что не хотели оказать помощь, когда вас о ней просили.
Попасть во сне в смерч — вам предстоит пережить головокружительную любовную страсть.
Сонник Гришиной
Смерч затягивает сновидца — особенно плохо.
Сонник для всей семьи
Видеть во сне смерч — к переменам и испытаниям.
Если вы видите смерч — то это предупреждение, что вам следует быть готовым к не слишком приятным переменам в жизни.
Если во сне вы видите, что на вас надвигается смерч, но ничего не предпринимаете — то наяву вы испытываете страх и панику.
Если же вам снится, что вы укрылись от смерча, но внимательно за ним наблюдаете — это знак того, что в скором времени вам придется выполнять сложную и ответственную работу.
Если же во сне вы нашли укрытие от смерча, но это вас не спасает — значит, наяву вам придется принимать решение и предпринимать какие-то решительные действия.
Если во сне вы видите, что смерч подхватывает вас и несет — то наяву вы подвергаете себя неоправданному риску.
Видеть смерч во сне со среды на четверг — нуждаться в чьей-то помощи.
Если вам снится смерч с четверга на пятницу — то в скором времени у вас будут материальные затруднения.
Если смерч вам приснился с пятницы на субботу — то это указывает на то, что вам нужно проявить терпение и выдержку.
Видеть во сне смерч — к беде, несчастьям, катастрофе.
Если вам приснилось, что вы попали в смерч — то это предостережение о том, что нужно быть более осторожной. Вы же слишком увлечены своими страстями, мало задумываетесь о последствиях. Такое легкомыслие непростительно и может привести к самым печальным последствиям.
Если же вы пытаетесь укрыться от смерча — то это говорит о том, что вы все-таки пытаетесь сохранять благоразумие.
Если вам снится, что вы гибнете в смерче — то это указывает на тяжелую болезнь, которая возможно даже прикует вас к постели.
Если же вам снится, что смерч настигает кого-то из ваших близких — то это указывает на страстную любовь, которая тщательно ими скрывается.
Если вы увидите смерч с четверга на пятницу — то это может быть предупреждением о том, что в вашей личной жизни могут произойти опасные перемены.
Если же смерч снится с пятницы на субботу — то беда произойдет очень скоро с кем-то из ваших близких.
Императорский сонник
Сонник Белого мага
Сонник Гришиной
Сонник для всей семьи
в вашей жизни скоро наступят какие-то значительные перемены
Не программируй себя и не давай это сделать другим. Просто живи и радуйся жизни. МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ !!!
Не бойтесь премен, даже самых, на первый взгляд, страшных. И с эмоциональной точки зрения (море) , и с интеллектуальной точки зрения (город) - вы закрываетесь от того, чего не хотите знать вообще. Это не связано с вашей работой. Символы сослуживцев - это цепляние за привычное и комфортное знание об окружающем мире. Но перемены стучатся к вам всё громче. Загляните в себя: чего вы боитесь?
Сон как раз не имеет никакого отношения к работе. Но вам нельзя уходить с работы. Не вижу ничего хорошего
Ссора скорей всего.
нечто неуправляемое входит в вашу жизнь. вреда не причинит но страху нагонит. я бы сказала, что это иллюстрация того что вас ждет первое время на новой работе. невозможность контролировать ситуацию так как вам хотелось бы.
все что вы видели во сне не к чему хорошему пока работайте там где работали ветер известия к тому же бурные известия торнадо неприятности смерч и подавно ничего хорошего
перемены яркие события после штиля