Сны
Леся, Вы сами отлично проинтерпретировали свой сон:
смерть близкого человека пробудила в Вас мысли
и о собственной смертности.
НО это не имеет отношения к физической смерти.
Ялом, если вы его Вы читали, говорил,
что мысли о смерти нужны нам именно для более полной жизни. Какая-то часть Вашей жизни закончилась со смертью бабушки,
но Вы стоите на пороге новой жизни.
Потеря близкого и любимого человека - рана,
которая не заживет никогда.
Тем не менее, из этого вовсе не следует,
что Ваша жизнь на этой земле окончена.
Вы еще молодая женщина, и сможете пережить горе и
начать с чистого листа - опять же сошлюсь на Ялома,
что начать сначала никогда не поздно,
даже если человек умирает, даже если он стар и в любом другом случае. Смею заметить, что у Вас есть ощущение готовности начать заново,
как бы тяжело Вам не было сейчас.
В заключении скажу вам самое главное Леся:
Умершие сняться и зовут нас,
когда наши отношения с ними внутри не завершились.
Попробуйте поставить перед собой стул, положить на него что то, символизирующего бабушку и поговорите вслух с ней,
выскажите свои чувства, обиды, неоправданные ожидание.
Поверьте-это поможет.
объясните пожалуйста сон!!!!это очень важно мне,я очень прошу.пожалуйста.
приснился сон.у меня бабушка умерла год назад,через два дня будут поминки(как год).сегодняшней ночью она мне приснилась.у нас дома коридор и в конце он разветвляется на две комнаты.снится что я сплю в одной из этих комнат,открываю вдруг глаза и вижу что из коридора выезжает бабушка на инвалидной коляске(у ней был серьезный перелом,и года 3-4 до ее смерти она не ходила),смотрит на меня и шепчет: "пойдешь со мной?" я не помню что ей ответила.но по моему подошла к ней и начала что то говорить типа: "уйди дух" и она исчезла. потом, либо это был уже другой сон,либо продолжение(я не совсем поняла) бабушка опять выезжает на коляске,я опять сплю на кровати в той же комнате,открываю глаза и вижу что она сидит смотрит на меня из коридора.(за весь сон она ни слова не сказала,кроме того,что шепотом было) я подошла к ней.и она завернула в другую комнату.я пошла туда же,за бабушкой.потом она чуть-чуть от прохода отъехала в той второй комнате и развернулась ко мне лицом.и опять начала смотреть на меня.я начала говорить тоже самое : "уйди дух" (не знаю почему это,откуда вообще я этого набралась),по моему ей что-то не понравилось видимо. и она как то руками развела воздух и получилось,что какие-то белые точки были у нее между рук и на меня как бы "кинула" их чтоли(не могу подобрать нужного слова).и они все на меня полетели.не то чтобы эти белые точки были каким-то "предметом",они просто на мне разлетелись и исчезли. потом от моих "уйди дух" растворилась бабушка.. все вроде бы вполне реалистично,кроме этих белых точек. понять не могу что за сон такой,и почему именно за 2дня до поминок. когда я открыла глаза от этого сна у меня немного кружилась голова и мне было ужасно страшно.было 5 часов,потом кое-как заснула. сейчас такое ощущение как будто не выспалась. мне и сейчас не по себе,оттого что бабушка мне всегда снится когда я болею.сейчас я тоже больна.и она всегда мне снилась только в хороших снах, а тут какой-то странный, непонятный да и к тому же страшный сон для меня. и я знаю что с чт. на пят сны сбываются,неужели правда он сбудется? мне оочень страшно,пожалуйста,объясните сон,если можете. я знаю,что когда зовут с собой покойники то это плохо.можете дать какое-нибудь объяснение сну пополнее?пожалуйста!мне очень хочется его понять.вы меня очень спасете,сли поможете

и о собственной смертности.
Ялом, если вы его Вы читали, говорил,
но Вы стоите на пороге новой жизни.
которая не заживет никогда.
что Ваша жизнь на этой земле окончена.
что начать сначала никогда не поздно,
как бы тяжело Вам не было сейчас.
Умершие сняться и зовут нас,
Поверьте-это поможет.

Да просто год ей скоро. В такие дни, до сорока дней, потом перед годом они и могут приходить, общаться, прощаться. Ведь на поминках будете сидеть за столом, о ней вспоминать, но она не сможет там явиться. А во сне может. После года ей будет намного труднее это сделать. Обязательно сходите в Храм, подайте записочку об упокоении и принесите на канун положить конфеток, печенья. Ей от этого хорошо будет.
Вот в соннике нашел:
Хороший совет от близкого человека, который в дальнейшем вы признаете как неоценимую помощь. Видеть во сне свою бабушку, которая уже умерла, значит, наконец-то найти тихую гавань в бушующем океане жизни. Вас ожидает брак, если вы холосты, или прибавление семейства.
Бабушка, которая ругает вас, как в детстве, значит, вы совершите необдуманный поступок, о котором придется пожалеть.
Встретить во сне бабушку, которая болеет, — к возможным затруднениям, которые будет нелегко преодолеть. Однако хороший совет, который даст ваш друг, поможет справиться с трудностями.
А вот это видеть пойоника во сне:
У кого-то из ваших друзей серьезные проблемы, вам предстоит разговор с ним, а также он ждет от вас помощи. Не относитесь легкомысленно к его проблемам, какими бы смешными они вам ни казались. На самом деле для него все это очень серьезно
Вот еще :
Видеть во сне умершего - неблагоприятный знак. После такого сна следует ждать получения печальных известий от тех, кто сейчас далеко от Вас. Также возможны неудачи в коммерческих делах. Если умерший приснился Вам лежащим в гробу, то Вас будут преследовать беды и неудачи. Увидеть во сне мертвым кого-то из близких может означать несчастье в семье или серьезную семейную ссору. Для влюбленных это знак измены. Если во сне Вы кладете монеты на глаза умершего, то наяву Вы пострадаете от бесчестных действий Ваших врагов, которые воспользуются Вашими стесненными обстоятельствами. Положить монету только один глаз означает, что частично Вам удастся отстоять свои позиции. Для молодой женщины такой сон является предвестником беды из-за ее излишней доверчивости. Если Вы узнаете о чьей-либо кончине, то ждите от этого человека неприятных вестей.
А вот это видеть пойоника во сне:
Вот еще :