Сны

очень часто сниться море, либо волной накрывает, либо просто в море плаваю, при этом море просто с не сильно большими во

Море — отражает эмоциональный и творческий подъем, стихию бессознательного в человеке.

Голубое, ясное море — радость, благосклонность Судьбы.

Бурное море, шторм — ваша несдержанность создаст вам проблемы, разбитая любовь.
Восточный сонник

Стоять на берегу волнующегося моря — к бурной жизни, развлечениям и любовным приключениям.

Если видишь себя в волнах во время шторма — жди бурных сцен в семье или с любимым.

Молодой женщине сон, в котором она со своим возлюбленным плывет по морю в штиль — сулит исполнение желаний молодости и долгую радостную жизнь.
Детский сонник

Как соленая вода — снится к слезам и огорчениям.

Если море спокойное — значит, в жизни будет все хорошо.

Если же море бурное, с волнами — значит, скоро в твоей жизни произойдет множество приятных и неприятных происшествий.
Древнеперсидский сонник Тафлиси

Если кто увидит, что едет по морю — наяву он возьмет верх, противостоя важному сановнику.

Видеть себя тонущим в море — предвестие того, что руководство пригласит вас к себе для отчета.

Сон, в котором вам приснилось, что на море волны — означает беспокойство и тягостное настроение.
Женский сонник

Сон, в котором вы находитесь на море в штиль, а рядом с вами плывет ваш любимый человек — означает, что все ваши, даже самые несбыточные, желания станут явью, а судьба подарит вам долгую и счастливую жизнь.
Идиоматический сонник

«Волны радости» — удача наяву; «море чего-либо» — количественная мера: очень много; «море по колено» — необоснованная храбрость, хвастовство; «ждать у моря погоды» — бездействие, ожидание; «морской волк» — бывалый, опытный человек.
Императорский сонник

Море всегда было для человека — символом неограниченной свободы духа и возможностей. Несмотря на то что стихия моря в любой момент может грозить человеку бедой, люди любят смотреть и на тихое, и на бушующее море, людей влечет к морю неведомая сила, и избравшие профессию моряка обычно не бросают ее ради самых заманчивых благ на суше.

Говоря другими словами, море — это мощное соединение трех первозданных стихий, энергия моря столь велика, что даже просто смотрение на него снимает застои и блоки движения энергии в организме. Море очищает души, а очищенная и освобожденная из плена повседневных привычек душа легко исправляет, очищает собственное тело.

Море во сне видеть с восхищением его бескрайностью — инь-ян-состояние глубины и протяженности, максимальной заполненности объема.

Любоваться бескрайностью моря во сне — значит предчувствовать и осознавать жизненный путь, не только как расстояние и сумму лет и поступков, но и как способ одновременного постижения себя и мира, без чего все поступки бесцельны, и жизнь представляет из себя случайный набор ненужных фактов. Дорога это не только преодоление расстояния, но и изменение собственного мировосприятия пути, пересмотр своего прошлого и новые представления о будущем. Но в дороге все это свершается постепенно.

Море — пространство, имеющее и протяженность, и глубину; это объемное и в то же время необъятное пространство, так как его берега и дно вне зрения наблюдателя. Поэтому море во сне это осмысление всего жизненного пути одновременно и человечества и своего. Ощущающий себя частью мироздания и в то же самое время осознающий свое единственное я – это человек в объеме, человек бескрайний, как море. Сон благоприятен: полнота и бесконечность жизни моря это полнота и бесконечность собственных творческих замыслов и духовного потенциала, но конкретных событий сон не предсказывает.
Лианнa Гaтинa
Лучший ответ
Во сне любоваться морскими волнами - к переживаниям. Если же Вы плаваете и Вас накрывает волной - то это к болезни, слабости.
Айнур Искакова
Вообще волны на море снятся к беспокойству.
жизненные волнения, переживания, часто как последствия общения...