Сны
Подскажите пожалуйста, 4 огромных корабля на гребне большой волны подходят к берегу, почти к моим ногам...
Предстоит дальнее путешествие.
Дженни Канатбекова
спасибо,но путешествие наверное мне врядли светит))))
Корабль — символизирует путешествие по бурным или спокойным житейским волнам. Более широкий выбор возможностей, чем у поезда, особенно, если сновидец стоит за штурвалом.
Попасть в шторм на корабле — предупреждение об опасности или ссоре.
Приятное путешествие — ваши желания исполнятся.
Сойти с корабля на берег — погрузиться в заботы.
Видеть другие корабли, лодки — обратиться к друзьям за поддержкой.
Американский сонник
Корабль — это вы, ваше целостное «я» в гуще перемен, особенно – эмоциональных.
Английский сонник
Видеть, что Ваш собственный корабль плывет по морю с товарами — сон, предвещающий, что Вы на пути к богатству.
Увидеть себя в каюте корабля, плывущего по океану — предвестие того, что Вы эмигрируете в чужую страну.
Если Вы видите себя на корабле, который дал течь — это знак того, что Ваше предстоящее путешествие будет неудачным.
Если беременная женщина видит во сне корабли — это означает, что у нее родится сын, который станет моряком.
Восточный сонник
Корабль — сон, обещающий скорое и удачное замужество.
Идиоматический сонник
«Оставить за бортом» — обойти всех, перегнать в делах, достижениях.
Итальянский сонник Менегетти
Корабль — образ сродства передвижения, идущего по направлению к цели или от нее.
Если человек путешествует на корабле — это обозначает его желание изменить жизненную ситуацию, его веру, что он на правильном пути.
Если субъекту снится, что он капитан этого корабля — то в этом отражение его желания самому контролировать свою ситуацию и держать свой курс.
Если корабль дрейфует — то это выражение страха жить без целей.
Если корабль уплывает, а субъект опаздывает на него — это знак страха упустить какую-либо возможность.
Из-за формы корабль — символ втянутости в материнские взаимоотношения.
Малый Велесов Сонник
Корабль — радость, благополучный исход, добрый брак; на воде — выигрыш; небольшой — болезнь; прибытие — неожиданный успех; отплывает — удача в любви, деньги; стоит на якоре — не отступай от решений; с людьми — благополучие; входить на корабль — хорошо (бедным) / опасность (богатым) ; быть на нем — дорога, счастье; плывущий — вести; в небе — счастье / смерть (больному) ; строящийся — любовная встреча; кораблекрушение — – успех, замужество (молодым) / худо, горькие вести, несчастье, развод, предательство близких.
Русский народный сонник
Корабль — символ надежды и мечты.
Если в вашем сновидении появился корабль — то возможно, вы просто мечтаете отдохнуть от повседневных дел и забот.
Корабль — также может означать судьбу. Может указывать на спасение.
Психоаналитический сонник
Корабль — направление к цели или от цели.
Путешествие на корабле — изменение жизненной ситуации. Жизнь за пределами себя, стремление преодолеть застой и стабильность.
Дрейф и утрата контроля за движением корабля — соответствуют личностной диссоциации и апатии.
Мачты и трубы корабля — ассоциируются с фаллическим символом. Затонувший корабль. Крушение цели в прошлом.
Семейный сонник
Корабли — снятся к почету и неожиданному повышению по службе. Как говорится, большому кораблю – большое плавание!
Корабль, плывущий по штормовому морю — означает ваш проигрыш деловому партнеру.
Военный корабль — снится к долгой разлуке с друзьями и с родиной.
Подбитый корабль — сулит политические интриги.
Славянский сонник
Увидеть корабль — к радости или к приятным известиям.
Снотолкователь
Корабль увиденный во сне — означает радость; быть на корабле — значит путешествие; небольшой корабль — означает болезнь; корабль, идущий на всех парусах — знаменует приятное известие.
Современный сонник
Американский сонник
Английский сонник
Восточный сонник
Идиоматический сонник
Итальянский сонник Менегетти
Малый Велесов Сонник
Русский народный сонник
Корабль — символ надежды и мечты.
Психоаналитический сонник
Семейный сонник
Славянский сонник
Снотолкователь
Современный сонник
Думаю, к открытиям. причём открывать Вы будите себя)))