Хороши ответы до меня но не полны.
1. С какого дня недели на какой снился. А затем уже разбираться.
2. Какая луна на небе? (существует 4 фазы у неё, а затем уже браться за расшифровку)
3.Как вы спите? Голова куда и ноги. Это помогает очень сильно.
4. Какую пищу перед сном ели, и за какое время?
5. Из какого материала одежда в которой вы спите?
6. Если рядом любимый спит его дата рождения необходима.
Вот основные вопросы по которым можно утверждать вещий сон или так себе.
Сны
как отличить вещий сон от не вещего?
если тебе сниться ясный, цветной, запоминающийся сон - то обрати внимание,
если же увидела и забыла - пустяк!
по мере их исполнения и по значению
Сновидение — это психологический язык бессознательного. Это его запись, рисунок, художественное полотно. Если необходимо познать человека, то должно интересовать не столько его речь, мировоззрение, на что обычно обращают внимание все науки, сколько то, что открывает язык его бессознательного. Сны являются настоящим языком субъекта, его истинным психическим кодом.
При интерпретации снов необходимо учитывать, что сон — ответ на необходимость субъекта, видящего сон, жизненную потребность, которая заявляет о себе, кричит «о себе» . Сон — это формализация того, что требуется субъекту, объективная правда его жизни. И вся ткань сна подчинена исключительно его логике. Сну не интересна ни политика, ни культура, ни религия, интересна лишь жизненная ситуация самого человека. Сон не может говорить на основе сознательных убеждений. Сон может быть проинтерпретирован только в контексте жизни индивида и работы его индивидуальности.