В сновидениях "змеи" могут символизировать огромное количество вещей. Поскольку большинство змей ядовиты и опасны, то одно из наиболеe распространенных значений этого образа — смерть. Поскольку змеи очень скользкие и ползучие — другое значение этого символа — коварство, хитрость, обман. И в конце концов образ змеи является фалическим символом.
Образ змеи выражает страх смерти или ее желание, беспокойство о своем здоровье, страх, что кто-то совершает нежелательное действие против вас. Ощущение, что вы ловкий, хитрый в этой ситуации. Страх, что другой может оказаться более ловким и хитрым в этом деле. Желание уступить определенному искушению, желание полового общения и одновременно страх его.
Как правило, образ змеи негативен, указывает на невозможность адекватного повеления в ситуации, утрату индивидуальности и осуществление действий по чуждой для индивида программе, вписанной в его логическое, рациональное. Причем эта программа подобно навязчивости заставляет человека ходить по кругу или по спирали — по маршруту, который заранее определен.
"Забор" - символизирует два момента: изоляцию (заключение) и стремление быть самим собой, желание иметь свою частную жизнь. Ограничения, которые испытывает человек, могут относиться к сфере его личной жизни или к деловой сфере. Этот образ может отражать желание человека ограничить вмешательство других людей в его жизнь, а также стремление скрыть от других свои глубинные чувства или желания, которых он стыдится.
Сны
Сон: стою около забора, держу в руке маленькую бежевую змею, почему то покрытую коротенькой волнистой шерсткой
он не очень хорошо о тебе подумал... не твой бы змеиный характер было бы все по-другому...
Если Вы просто стояли, то это вероятно Ваши внутренние переживания. Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
змея в руках-враг из близкого окружения
у тебя враг есть очень сильный