Сны

Всю ночь снились кошмары что хватает кто-то, а утром...

Не стоит так волноваться. Понятное дело что неизвестность она всегда пугает, но вы делаете из мухи слона и два седых волоса это вы конечно перестарались: ) Куда страшнее то, что разум так сильно цепляется за привычное.
То что вы описали, одни называют сонным параличом, другие фазой, или, скажем, знакомые с трудами Роберта Монро, называют это состояние фокусом 10, разум бодрствует тело спит, некоторые люди могут даже вызывать это состояние по собственной воле. В этом состоянии очень легко любой предмет принять за нечто другое, тут ваша мнительность сыграет с вами злую шутку. По правде говоря вы действительно можете увидеть и то что в состоянии бодрствования увидеть не можете. Но делать из этого трагедию не стоит. Ничто из того что вы там увидите не сможет вам навредить.
Избавиться от страха и от подобных ситуаций в дальнейшем можно сделав непознанное познанным. Например, для начала, прочитайте "Путешествия вне тела" Р. Монро. Очень интересная книга о природе этого явления. Я уверен что после прочтения этой книги все ваши страхи как рукой снимет.
После можете почитать "Искусство сновидения" Кастанеды и если вам хватит терпения позаниматься с осознанными сновидениями, результат вас порадует. Вы сможете научиться управлять своим страхом во сне и сможете встретиться лицом к лицу с любым монстром.
ИТ
Ирина Тихонова
10 830
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Спасибо)))это и правда как будто я сплю и в то же время в сознании...книги обязательно прочитаю)))
В Церковь надо, и грехи отмолить, и исповедоваться, и уровень свой поднять. Хватать перестанут, защита будет.
Это такой своеобразный "привет") Подумайте, может что-то неправильное вы делаете, думаете в жизни?
Кошмары посещали только Шекспира и то ввиде женщин.