Сны
Во сне на меня напал лев, я заслонилась рукой, почему-то я была в дуленке и лев не смог прокусить её и повредить мне рук
..у вас есть сильный и могущественный враг. Кто победит во сне (а это вы-раз он ушёл), тот и одержит верх в реальной жизни
Анастасия Игумнова
Спасибо! Но как -то не во время этот сон....
Впереди - испытание, экзамен. От экзамена на веру не удастся уйти никому. У Вас есть сила, которая поможет пройти его.
Но надо не только уметь защищаться, нужно ещё и победить льва.
Интересное совпадение: 2011 год и 11 Аркан Таро – карта Силы - около девы сидит на задних лапах лев. Он приподнялся на передние лапы, его голова закинута назад и дева легко и свободно раскрывает ему пасть. Она делает это как бы совершенно шутя, попутно, не обращая даже на это своего внимания; ее голова слегка наклонена вниз и в сторону от льва, и, глубоко задумавшись, она пристально куда-то смотрит. Лев выражает беспокойство, его хвост судорожно бьется по земле, но, вместе с тем, он совершенно покоряется деве, как бы сознавая, что никакая борьба в принципе невозможна.
Лев – символ наших инстинктов и влечений, страстей и диких, агрессивных порывов. Патриархальные (мужские, янские) мифы повествуют о героях, убивающих льва. Любопытно, что конец у самых знаменитых из них, плохой. Самсон пал жертвой чужой хитрости. У Геракла были большие проблемы с женской стороной своей личности. В первом приступе безумия он убил свою жену и детей, а после второго приступа был осуждён играть роль женщины, чтобы искупить свои грехи. Три года он ходил в женском платье, прял и выполнял разную женскую работу при дворе лидийской царицы Омфалы, которая в это время носила его львиную шкуру и дубинку. Такая «терапия» помогла ему, в какой-то мере, проработать свою вытесненную женскую сторону, так что от безумия он избавился, однако полностью восстановить свою иньскую сторону он так и не смог и погиб из-за ревнивой жены.
В патриархальном варианте мифа, где льва непременно убивают, эта карта символизирует человеческое высокомерие и дерзкий отказ подчиниться Божественному Закону. Но есть и другая, женская возможность победить зверя, а именно – принять его, подружиться с ним. Хорошо, что Таро сохранило образ этого варианта: на карте изображена женщина, покоряющая льва любовью
Относиться к своим темным сторонам как к безобидным мелочам, обходить и вытеснять их так же бессмысленно, как бороться с ними с помощью самобичевания или насилия. Встреча с ними происходит в середине пути, поэтому эта Карта и занимает одиннадцатое место среди 22 Арканов. Прежде всего «Я» должно созреть и накопить силы, чтобы выдержать эту схватку, потому что слабое самосознание может быть легко поглощено бессознательным началом. Чтобы избежать этой опасности, Эго на первом этапе своего пути должно созреть и укрепиться. Оно должно прочно укорениться в реальной действительности, чтобы суметь на равных вступить в диалог со своим бессознательным началом и с честью выдержать предстоящие схватки. Иначе его затопят чувства, фантазии и желания, порождаемые бессознательным, и оно будет размыто или вообще смыто ими.
Любопытно также, что в мифах настойчиво повторяется одна мысль: совершить требуемый подвиг сможет лишь тот, у кого налажены отношения с противоположным полом. Насколько важна эта связь, мы можем судить по тому же Одиссею, который без Цирцеи просто пропал бы, а также по Персею с Афиной, по Тесею с Ариадной, Данте и Беатриче, Инанной и Ниншубуром и многими другими. Так или иначе, эти архитепические образы позволяют сделать вывод, что разочарованный отказ от общения с другим полом равносилен застою, тупику и регрессу и уж, во всяком случае, не способствует ни подлинному взрослению, ни решению нашей жизненной задачи.
К предательству друга или близкого человека, но скорее всего это будет только попытка сделать это.
Анастасия Игумнова
Спасибо!