Приснился длинный (во сне всегда кажется сон нескончаемым) , тягостный, непонятный сон. Пришла к нам домой женщина с двумя мальчиками - погодками 2 - 3 лет, и принесла найденные ее часы моего сына. Уж не знаю, откуда она узнала, что это часы моего сына, во сне мы не можем мыслить рационально. Сына нет дома. Я хочу забрать часы, но почему-то не решаюсь. А она не отдает. Уходит с намерением прийти еще раз. Наконец застает сына дома, возвращает ему часы. И он мне этими часами помахал : мол, все, забрал.. .
И дом снится не наш, и мальчики эти.. . Порылась в сонниках - и мне вообще дурно стало : образ часов во сне - упущение времени, отпущенное время кончается.. . И кому этот сон? Мне или сыну?
Сны
К чему видеть во сне наручные часы?
ответ абстракция, пожалуйста, не жалуйтесь модераторам.. .
иногда часы - это просто часы... Иногда, как говорил Фрейд, сигара, -это просто сигара.. .
я думаю, что просто жизнь пойдет быстрее. .
Потом, кое-как прикрыв грудь и живот, я стояла, ожидая, что же со мной
будет дальше. Я решила не сопротивляться, если он станет меня насиловать.
Он положит меня на матрас, я замру неподвижная, не заплачу, не закричу -
пусть делает со мной что хочет, я останусь бесчувственной как труп, как
манекен. Но меня приводило в ужас то, что однажды сказала мне моя
помощница - не знаю уж, как ей удалось завести со мной разговор об этом:
будто многие женщины слишком чувствительны - вернее, особенно
чувствительна определенная часть их тела. Как бы они ни хотели, они не
могут не испытывать удовольствия, и потому закон считает насилие насилием
даже тогда, когда жертва была в конечном итоге на все согласна. Все равно,
даже если он найдет все мои чувствительные места, я ничем, ничем абсолютно
себя не выдам, мой позор останется при мне. И он никогда не узнает, какие
ощущения я испытывала.
Долгое время он стоял неподвижно - видимо, раздумывал, - а потом закрыл
дверь. Немного погодя дверь опять приоткрылась. Не заглядывая, он протянул
мне ночной горшок, чтобы я ни в чем не нуждалась.
- Я аккуратно сложил вашу одежду, - сказал он. - Спокойной ночи!
Советую вам не будить меня, не то я очень, очень рассержусь.
На этот раз он запер меня надежно. Я слышала, как ключ повернулся в
скважине, как сам он прошел через прихожую и поднялся по лестнице. Видела,
как под дверью исчезла полоска света - значит, поднявшись, он его
выключил. Потом тишина. Долго я стояла в темноте прислушиваясь. Даже голой
мне было жарко. Часы прозвонили половину, я даже не знала какого. Наручные
часы остались при мне, но как было разглядеть циферблат?
Я положила матрас и подушку в угол и свернулась на них калачиком, лицом
к двери. Но скоро усомнилась, дверь ли это. Пошла проверить, ощупывая
руками стены. Да, дверь. Я легла снова. Старалась не думать о том, что
произошло, а перебирала все возможные варианты побега. Ни одного
подходящего. Отгоняла от себя навязчивый образ беглеца - мне все виделись
его черные глаза, его руки. Вероятно, я задремала. Это не был настоящий,
глубокий сон, поскольку я слышала бой часов каждые четверть часа, но,
когда я опомнилась от мучивших меня кошмаров, мне показалось, что они
терзают меня целую вечность. К чему скрывать? Они были исключительно
эротическими. Мне снилось, как он входит ко мне, доводит до изнеможения,
уничтожает. Я вся была в поту. Наконец мне удалось забыться. Себастьен Жапризо. Любимец женщин
О, даже вдовушка, их давняя сестрица, \Забыла их: летнюю шляпу несёт\Свою осторожно на улицу лип\Со всею тоскою застенчивого сердца! Иван Голл. Перевод Федора Сологуба Канарейки
ощущения я испытывала.
К счастью в супружеской жизни.
К изменению жизненного просранства в лучшую сторону...
Часы снятся к перемене в жизни, плохо во сне видеть разбитые часы, хорошо видеть новые. В данном случае я думаю будут какие то перемены к лучшему, а потом опять пойдёт всё по старому.
Часы — это инструмент для измерения времени. Для человека они связаны с некими тисками, программой, чуждым разрушительным механизмом, который лишает человека свободы, контролирует жизнь в целом и его жизненные проявления. Придает им такие параметры как точность, четкость, аккуратность. В Вашем сне часы обозначают материнский контроль и программирование действий сына в соответствии с навязанными нормами поведения.
Часы снятся к приятным переменам.
К исполнению Вашего желания.
Удачи и мудрости.
К исполнению Вашего желания.
Удачи и мудрости.
Пустое это
сон, показывающий время, когда все будет сделано и сын ваш уедет навсегда в далекую страну
Отличный ответ от Галины Соколовой.
It`s Me *настенька*
Много времени он, у вас, растратил попусту. А раз забрал, назад часы, возможно, наверстает. Не переживайте.
Значит, по отношению к чему то, в вашей жизни, время ограничено - причем искусственным образом. Наручные часы легко снять.
к покупке часов
предвестие того, что осталось совсем немного времени для важного события в твоей жизни.
просыпаться пора было
тут важнее концовка сна, то что время... отдали и вернули. это класс. ведь в неких мирах со временами творят чудеса.. и потом как поговрка.. что время остановилось итд... соотвтетствуют жизненым блокам. думаю вторая серия вам будет.. а вот если в окружении вас. есть женщина с двумя девочками.. приглядитесь.. не ровно ли она дышит в вашу сторону?... итд..
произойдёт нечто неприятное, под угрозу попадёт самое дорогое что есть у вас. падение и не подъём, а бессмысленная трата времени. мне очень жаль. с молитвой о вас.
К расставанию с сыном.
Сон предупреждает вас, что вам предстаю\ят хлопоты, хлопоты серьезные и нужно предпринять большие усилия чтоб их решить, а времени очень мало. Часы забрал сын, значит и неприятности с ним произойдут. Проанализируйте тщательно еще раз, до мелочей сон и к вам придет разгадка, очем вы должны предупредить сына, чтоб он был очень осторожным.
все будет хорошо. А вот ваш сын закончит обучение в Англии - и у него будет выбор наверное - куда себя дальше определять (2 ПУТИ) . А вот интересно - как 17-тилетние школьники могут участвовать в регатах УНИВЕРСИТЕТСКИХ?
Татьяна Простит
Как претенденты в университетскую команду. На них смотрят, подбирают будущих учеников, ну и гребцов соответственно.
Милая Леди в гамаке! Сколько сонников не переверни-везде будет по разному... Конечно прислушаться можно к тому, что написано, может какой знак в этом есть, может предупреждение... вот что я увидела: ЧАСЫ видеть напоминает о приличном употреблении времени; если приснится во сне, что часы бегут вперёд, то это означает смерть; а если видеть, что они отстают, то знаменует долгую жизнь!... в другом соннике смотрю-ЧАСЫ-к избавлению от страшной опасности.... ЧАСЫ-протирать свои часы тряпкой, значит, вы будете доживать свой век на чужбине.... и т. д.... Но главное ваш настрой, помните: наши мысли материальны! Думайте о хорошем!
фигня
Часы во сне - символ жизни, перемен, движения. Если во сне запомните время, то стрелки часов указывают на то, сколько осталось до желаемого момента. Работающие часы во сне означают, что ваши дела успешно продвигаются (в данном случае дела сына) . Нет здесь упущения. Наоборот часы найдены, вам их принесли. Значит ждут хорошие перемены.
Сломаные часы или отстающие, остановившиеся - это упущенное время. А здесь совсем другое.
Не страшно! Это сон-предупреждение. Имеется в виду отпущенное время на выполнение какого-то важного дела, касающееся вашего ребёнка (в данном случае может иметься в виду даже не фактически ваш сын, а "детище" в плане работы) . Вспомните, что вам обязательно нужно сделать и срочно, и не откладывайте свои дела на потом.
Переела на ночь, леди в гамаке )))))
Татьяна Простит
Я на диете :-)
как говорят сон в руку . но это бывает очень редко, скорее всего это связано с переходом на летнее время . вам не хотелось переходить на летнее время . вот и снится всякая чепуха . выбрось из головы .
к поспешности
Сон, в котором Вы видите часы, предсказывает, что благодаря кропотливому труду и тщательной продуманности Ваших действий Вы сможете добиться благосостояния. Разбить часы означает, что Вам грозят потери и беды. Разбить стекло в часах означает мимолетные знакомства. Потерять часы означает для женщины, что ее подстерегают домашние проблемы. Украсть часы означает, что Вашей репутации угрожают недоброжелатели. Дарить часы означает, что Ваши интересы пострадают из-за вашей неосмотрительности и склонности к сомнительным удовольствиям. Смотреть на часы означает, что Вам угрожают враги. Слышать во сне бой часов означает получение неприятных новостей.
к сексу
врема боишся ты ЫЫЫыыЫЫЫ
вы все еще верите в вещие сны
Татьяна Простит
Мои сны часто сбываются. И потом - сердце матери - вещун.
опоздаешь на работу
ничего плохого не предвещает, думаю..
сон означает что ваш сын много времени посвящает любимому человеку, может с меньшей взаимностью, а сон означает что этот человек вовремя понял и оценил отношения вашего сына к себе, а так как вы мать то скорее всего к вам она пришла просить прощения что вовремя не поняла всю ценность этих отношений.
К переменам