Сны
мне каждый день на протяжений уже нескольких недель снятся во сне коты, кошки, котята.. . что это значит? что со мной?
я их каждый раз толи покупаю толи на улице нахожу и себе оставляю... или что-то подобное... притом они везде.. . в магазинах в гостях и они все такие милые... а я люблю кошачих.. . и если что у меня нет дома животных и я парень=/ что как-то смущает меня....
Да всё нормально с Вами: )
Кошки, коты, котята-один из самых сложных символов,
с которыми приходится сталкиваться при расшифровке сновидений.
Все дело в том, что образ кота может возникнуть во сне по очень многим причинам, и почти никогда не удается точно определить, как именно сработало наше подсознание в тот момент, когда мы увидели маленького котенка, сиамского кота или ласковую кошечку. Возможно, наяву мы столкнулись с удивительным человеком, которому, несмотря на все трудности, удалось избежать, казалось бы, неминуемой опасности. Ведь, глядя именно на таких людей, мы вспоминаем народную мудрость: «Он, как кошка на ноги, падает» . Появлению кота во сне может способствовать и встреча с самостоятельной, независимой и немного легкомысленной женщиной. И это неслучайно, потому что такую женщину в реальной жизни мы называем «кошкой, которая гуляет сама по себе» .
А, может быть, образ кота в сновидении возник в результате того — что в нашем подсознании отложились воспоминания о том, как умывался кот: ни для кого не представляет секрета народная примета «Кот умывается к гостям» .
Кот может появиться во сне и тогда — когда мы с удовольствием наблюдаем за тем, как молодой парень ласкает и играет с котом: ведь редко кому на ум в этот момент не приходит еще одна народная мудрость: «Кто кошек любит, будет жену любить» .
А что если нам приснился кот — как предупреждение об надвигающейся опасности (ведь днем мы очень сильно заволновались, когда нам перебежала дорогу черная кошка) ? Что касается тех человеческих качеств, которые характеризует кота, то они, без сомнения, известны всем. Это хитрость, обман и злоба. Но в тоже время нельзя забывать и о том, что в древности котов обожествляли и считали особыми животными.
А это значит, что любой сон, в котором вы увидели кота, является пророческим. Самое главное, нужно уметь правильно расшифровать его.
К сведению... .
Родиной кошек считается Египет. В конечном счете все кошки - выходцы из Египта. Прежде на земле кошек не было. В Египте она считалась священным животным и, наверное, до сих пор считается животным благородным. Существует поразительная автобиографическая повесть Агаты Кристи, где речь идет о том, как ее второй муж, который был археологом, взял ее с собой в Египет на раскопки (An Autobiography (London, Collins, 1977).). Они жили в небольшой хижине, но эпидемия чумы, которую разносили крысы и мыши, была столь ужасной, что археологи всерьез думали о возвращении. Они использовали яд и другие средства, чтобы избавиться от грызунов, но ничего не помогало. В конечном счете они пожаловались арабскому шейху, и тот ответил: «О, это очень просто» . На следующее утро он приехал на раскопки с огромным котом и сказал: «Он поселится здесь» . Всю ночь археологи слышали тяжелые глухие удары, возню, визг и писк, и по истечении трех дней в округе не осталось ни одной мыши. Агата Кристи была совершенно поражена тем, что этот кот сделал для человека и помог постичь природу этого сакрального животного. Он действительно стал защитником и помощником человека, причем именно среди ночи, в темноте, когда человек ощущает себя столь беспомощным. Я бы отметила, что именно кошку, лунарное создание, прежде всего можно считать помощницей и защитницей.
В Египте Бастет вообще не наделяли чертами ведьмы. Темная сторона ее образа была связана с миром мертвых и с Луной (которая тоже относится к миру мертвых) . Но ей не приписывали черт, связанных с дьявольской природой. Кошка была исключительно позитивным архетипическим образом. Она была покровительницей плодородия, народных празднеств и музыки. Сист-рум, музыкальный инструмент Изиды, всегда ассоциировался с кошкой, и в результате проведенных в Египте археологических раскопок удалось найти много изображений кошки с систрумом. Возможно, именно поэтому кошки исполняют свои волшебные арии по ночам, так как они не предназначены для наших ушей.
Далее в комментах....
К сведению... .
Далее в комментах....
Поскольку кошка во сне всегда символизирует лесть и хитрость. , то ваши сны могут призывать вас приглядеться к окружающим: возможно, вы сильно ошибаетесь в ком-то из своих знакомых.
это может быть и просто общение с друзьями, находить во сне в значении встреч, а также котята в значении хлопот
Коты, кошки, котята - это лицемерные, льстивые, фальшивые друзья и подружки. И вы их везде и всюду "подцепляете" неразборчиво, последствия могут быть самые плачевные, вплоть до мелкого воровства и лжи о вас.
есть два варианта либо Вы помешаны на котах, что даже во сне мозг не отключается,
либо, наживете себе врагов, которые на первый взгляд кажутся очень даже милыми людьми...
Алина Elemka
хахахаха)))))) помешан на котах^^