Сны

когда часто сняться сны (почти каждый день) - это хорошо? (никогда спокойно поспать не дадут))) - сны чаще хорошие.

вот о чём думаю, или о ком, то и снится., иногда это хорошая возможность видеть людей, общаться с ними, с которыми нету возможноти видеться в жизни., по кому я очень скучаю. только потом день хожу и думаю о них. , мучаюсь. . немного. . может меньше обо всём думать надо, а то иногда такие рискованные ситуации были, но я везде преодолевала и всё было хорошо.
а вот, если человеку очень редко снятся сны, что он не то делает или как? - или это лучше чем чаше когда снятся.
сны определяются по нашему внутреннему миру, если у человека всё плохо и мрачно, то и сны ужастики чаще, а если спокойствие и любовь, то и сны подобные. , как думаете?
Anna Kharlamova
Сон - это «периодическое физиологическое состояние мозга и организма человека и высших животных, внешне характеризующееся значительной обездвиженностью и отключением от раздражителей внешнего мира» . Другое определение: «физиологическое состояние, которое характеризуется потерей активных психических связей субъекта с окружающим его миром» .
Сновидением же называется «субъективно переживаемое психическое явление, периодически возникающее во время естественного сна» . Не слишком-то понятно. Попробуем разобраться, что же такое сновидения, и в каких случаях мы их видим, а в каких - нет.
Прежде всего: сон, как физиологическое состояние, цикличен. В норме у здоровых людей один цикл длится 90-100 минут. То есть, в рекомендуемые взрослому человеку для полноценного отдыха 8 часов сна укладываются примерно 5 таких циклов. Каждый цикл состоит из двух фаз - «медленного» и «быстрого» сна. Эти фазы удалось обнаружить в результате исследований электроэнцефалограммы мозга спящих людей и животных. Такая структура сна наблюдается у млекопитающих и птиц.
В фазе «медленного» сна снижается количество ударов сердца в минуту, по сравнению с состоянием бодроствования, дыхание становится более медленным, мышцы расслабляются. Именно в этой фазе организм отдыхает и восстанавливается. Разбудить человека, когда он находится в данной фазе сна, бывает довольно трудно, а, проснувшись, он не будет помнить своих сновидений.
Для человека лишение «быстрого» сна, то есть, сна со сновидениями, может быть не менее драматичным. Внешне это проявляется в вялости, рассеянности, плаксивости, раздражительности.
Психологи расходятся во мнениях по поводу роли сновидений в жизни человека, однако единодушны в том, что во сне происходит переработка дневных впечатлений, которая позволяет их осознать, структурировать, «разложить по полочкам» . Все важные вопросы, на которые мы не успели ответить днем, переходит в наши сны, все неразрешенные и незавершенные ситуации будут проигрываться во сне. При этом не имеет значения, помним ли мы свои сновидения - предполагается, что человек видит сны всегда в фазе «быстрого» сна, даже если не помнит об этом. Таким образом, это необходимая гигиена сознания, которой занимается наш мозг, и без которой наша жизнь была бы менее счастливой.
Нургуль Хасанова
Лучший ответ
Смотря какие Вам сны снятся И ЧТО для Вас ХОРОШИЕ СНЫ а ЧТО ПЛОХИЕ надо уметь правельно сны толковать Так что если Вам снятся сны или нет это не страшно
Алла Бабаева А ещё надо уметь правильно набирать слово "правильно" )))
я в любой момент могу проснуться, например, если вижу что-то страшное или падаю с обрыва, сильно зажмуриваюсь и просыпаюсь. еще, когда во сне хочу в туалет, перед тем, как справлять нужду, обязательно убеждаюсь, сон это или явь: кусаю или щипаю себя за руку, кстати, во сне не больно, так и определяю, что я во сне и говорю себе "нужно валить отсюда" и выхожу из туалета и в любых других ситуациях во сне так делаю))) у всех знакомых спросила, могут ли они контролировать себя во сне, все ответили, что как будто смотрят фильм, я себя ненормальной чувствую теперь)
Карина =))
Марина Акулина А я во сне не могу сходить в туалет, если хочу)
Не получается)
Или схожу, но ещё хочу, при этом постель после этого не мокрая)
Я уже припоздал лет на 6,но один раз я во сне видел, что все очень херово и я понимал, что это сон-и решил во сне ударить себя и проснулся"
Татьяна Fox Это очень круто если вы осознали что это сон! Значит для вас открыты возможности осознанного сноведения!!
Вы очень эмоциональный человек. Хотя учеными доказано - чем выше интеллект человека, тем чаще он видит сны... А умение управлять снами - это вобще не всем дано.!
До сих пор такой сон у вас?