Сны
Мне сегодня корабли инопланетян приснились, огромные такие красииивые, к чему бы это?
самих инопланетян не видел, но знал, что они "добрые".
Мне они приснились в 1989 году. я была на корабле. А потом покатилась моя жизнь в лучшую сторону. но я видела 5 людей в черном и один в белом костюме.
Наверное, СВЕРХПРАВИТЕЛИ уже на подлёте!! !
Сверхправители, как в романе Артура Кларка "Конец Детства".
Там ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ идея изложена.
Что есть Всеобъемлющий Космический Сверхразум, с которым в конце-концов сливается духовная сущность последнего поколения на планете. . те самые индиго, вероятно, обладающие даром пророчества, телепатии, телепортации и телекинеза.. .
А ещё есть СВЕРХПРАВИТЕЛИ - инопланетяне, которые посещают планету перед этим самым последним поколением.. . как акушеры, способные принять трудные роды.. .
" - Вероятно, как большинство людей, вы всегда считали, что мы над вами хозяева. Это неверно. Мы всегда были только опекунами, исполняли долг, порученный нам.. . чем-то, что выше нас. Трудно определить, в чем заключается наш долг; пожалуй, самое правильное считать, что мы - акушеры при трудных родах. Мы помогаем появиться на свет чему-то новому, поразительному.
Рашаверак замялся; с минуту казалось, он не находит нужных слов.
- Да, мы акушеры. Но сами мы - бесплодны. В этот миг Джордж понял, перед ним трагедия еще тяжелее той, что постигла его самого. Казалось бы, невероятно, и все же это так. Да, Сверхправители поражают могуществом, блистают умом, и, однако, эволюция загнала их в капкан, в какой-то cul-de-sac [Тупик (франц.).] . Этот великий, благородный народ едва ли не во всех отношениях выше земного человечества, но будущего у них нет, и они это знают. Рядом с такой судьбой заботы Джорджа ему и самому вдруг показались мелкими. "
********************************
"В шести тысячах километров за орбитой Плутона перед внезапно погасшим экраном сидит Кареллен. Наблюдения закончены, задача выполнена; он возвращается домой, на планету, которую так давно покинул. Его гнетет тяжесть столетий и печаль, которую не разогнать никакими рассуждениями. Не человечество он оплакивает, его скорбь - о собственном народе, чей путь к величию навек пресекли неодолимые силы.
Да, его собратья многого достигли, думал Кареллен, им подвластна осязаемая Вселенная, и все же они - только бродяги, обреченные скитаться по однообразной пыльной равнине. Недостижимо далеки горные выси, где обитают мощь и красота, где по ледникам прокатываются громы, а воздух - сама чистота и свежесть. Там солнце на своем пути еще одаряет сиянием вершины гор, когда все внизу уже окутано тьмой. А они только и могут смотреть в изумлении, но никогда им не подняться на эти высоты.
Да, Кареллен знает, они будут держаться до конца; не поддаваясь отчаянию, станут ждать конца, что бы ни готовила им судьба. Будут служить Сверхразуму, ибо выбора у них нет, но и в этом служении не утратят душу свою.
Громадный контрольный экран на мгновение вспыхнул мрачным алым светом; сосредоточенно, напряженно Кареллен вчитывался в смысл меняющихся узоров. Корабль выходил за пределы Солнечной системы; энергия, питающая межзвездный двигатель, на исходе, но свое дело она уже сделала.
Кареллен поднял руку, и картина перед ним опять изменилась. Посреди экрана пламенела одинокая яркая звезда; на таком расстоянии никто не мог бы сказать, что у этого солнца были когда-либо планеты и что одна из них потеряна безвозвратно. Долго смотрел Кареллен назад, через быстро ширящуюся пропасть, множество воспоминаний проносилось в его могучем, сложном мозгу. И он безмолвно склонил голову перед всеми, кого знал, - и теми, кто мешал ему, и теми, кто помогал выполнить его задачу.
Никто не смел потревожить его, прервать его раздумье; а потом он отвернулся, и Солнце, исчезающе малая точка, осталось позади. "
Там ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ идея изложена.
********************************
такой сон не несет никакой информационной нагрузки,
а мне один раз снилось как будто я стою в огороде и копаю картошку Тревожно смотрю в небо ожидая налета вражеского космолета
Юлия *******
кстати снились и налеты, но уже самолетов вполне землян