Все незнакомцы и незнакомые лица во сне — это образы самого человека, его скрытые эмоции, мечты, еще незнаемые им самим возможности и ограничения: слабость либо потенциальная сила.
http://felomena.*com/sonnik/n/neznakomec-neznakomka/ (без *)
Сонник Лоффа
Сновидения, в которых появляются незнакомые люди, довольно часто растолковываются с огромным трудом. В большинстве своем эти незнакомцы — это просто лица и образы, извлеченные из перечня лиц, которые известны вам по лицу и имени. В ряде случаев они могут представлять собой собственную внутреннюю сущность. Образы неизвестных людей способны подсказывать нам, как мы на самом деле воспринимаем мир. Разные теоретики по-своему объясняют природу проявления незнакомых людей в наших снах и способ появления там. Все сны полезно истолковывать, предварительно упорядочив список тех, кто принимал участие в действии.
Незнакомые люди из сновидения — это внутренняя сущность (или несколько) . Согласно теории Карла Юнга, в «я» мужской личности присутствует женское дополнение и наоборот. Данные дополнения — это появляющиеся в наших снах психические проекции. Если во сне, увиденном мужчиной, появляется незнакомая женщина, то ее поведение может являться проекцией женской стороны личности грезящего. С точностью до наоборот это касается женщин, видевших во сне незнакомцев-мужчин. В принципе, может присниться, что эти незнакомые испытывают к сновидцам сексуальное желание, но это бывает довольно редко. Задушевная дружба является более распространенным сюжетом таких сновидений. Для человека полезно понимать этих персонажей: благодаря им мы понимаем свои желания — как мы хотим, чтобы нас воспринимали окружающие (речь идет особенно о противоположном поле) , что нас страшит в их восприятии нашей личности.
Другой аспект незнакомца в ипостаси внутренней сущности — это желание выразить то, что недоступно для нашего выражения наяву. Женщинам иногда является персонаж, который проявляет страшный гнев в качестве компенсации чувства, которое он не может проявить в реальной жизни. Соответственно, в мужских снах могут присутствовать персонажи, плачущие от боли, — т. е. проявляются эмоции, которые сильный пол предпочитает не обнаруживать. Незнакомые люди часто ведут себя по отношению к нам весьма дружелюбно, помогая, защищая или предоставляя информацию, с помощью которой мы можем разрешать свои проблемы. В случаях же, когда они причиняют беспокойство, это происходит в основном потому, что эти персонажи действуют таким образом, каким нам самим бы хотелось.
http://www.sonnik-online.net/sonnik/nezn...
Сны
к чему сниться Стоять возле волн, незнакомые лица, зеленые деревья???
Сон о волне - предупреждение о серьёзной опасности. Незнакомые лица - потеря самостоятельности или окажетесь под чьим-то влиянием. Деревья зелёные - к прибыли, но у вас по сну идёт предупреждение, может всё повернуться против вас.
преграды это... трудности.... хорошо если ушли в итоге