Сны

Почему снятся очень яркие и красочные сны в которых летаешь над землей?

Эх, снятся и такие. Только далеко не всегда они приятны. Иногда все на уровне почти кошмара. Особенно если учесть панический страх высоты. Впрочем иногда во сне он проходит.
Но все равно, это не всегда самые приятные сны. Лучшие из них. это когда не летаешь. а лишь паришь в нескольких сантиметрах над землей. Вот вчера такое снова снилось. Шел не касаясь земли. Этакий мой конек во сне. Так поражаю тех кто мне снится, вернее пытаюсь их тем иногда удивить. Ну и очень удобный способ передвижения. Важно не увлекаться и не взлетать к потолку, тогда страдает макушка.

Вот полет в полном смысле слова, мне не всегда приятен. часто страшен и доставляет боль. От ударов о землю и предметы. Провода, деревья, дома. оказывается вещи не самые приятные. А приземление вовсе штука сложная.
Не знаю. но почему то у меня все именно так. Взлетаю против воли. с дуру набираю высоту ( избегая столкновений с деревьями) , а потом надо приземляться.... А это страшно и почти всегда больно. И во сне больно.

Куда лучше неопределенные. мутные, но притом спокойные сны.
Последнее время яркие сны стали вообще чаще неприятны, сюжет чаще всего либо обидный, либо на грани кошмара, либо крайне тоскливый для меня.
С другой стороны сон мне нередко воспринимается реальнее реальности. Впору бывает ее сном счесть и едва не кошмаром. К счастью в реальности не летаю, но к сожалению и так "скользить" не могу. Вот это было бы здорово.

Кстати, есть еще род снов связанных с полетом. Но там " летит" только точка из которой смотришь. сам же при том либо не имеешь тела вовсе. либо воспринимаешь себя находящимся в другом месте (бывает и у себя в кровати) . Движение этой точки чаще никак от тебя не зависит. Последний из таких снов, что запомнился, это как такую точку , "меня" носило над дворовой собакой. чуть слева от нее. Куда она. туда и я. причем взгляд направлен не по направлению движения. а куда то в бок. Происходило все как бы у моего подъезда и почему то было во сне интересно. куда же пес двинется. Словно его дела меня занимали. были важны. В конце концов пес побежал. а меня " оторвало " и выбросило с просто сон. Такие сны не часто, но снятся. Объект к которому привязан есть не всегда. Радости от таких снов никакой. Интересны они лишь пока спишь. но оставляют потом какую то тоску отсутствия, что то такое, трудноописуемое. И почему то желание "вернуться". А так запоминается только картинка, не больше. Смысл ускользает.

Наконец есть последний род снов с полетом. те в которых снится что ты не человек. Не раз снились птицы. Был даже некоторый страх перед кошками. Точнее местом, где те могут быть. Помню летал не один, с кем то. И даже как то общался. Как не помню. Странные сны. А иногда ...почему то снится что просто техническое устройство. Типа самолета что ли. Не знаю.

Но самый из них интересный сон. это когда снится что нечто наподобие геометрической фигуры. угол из двух лучей. то ли света, то ли еще чего то. В таких снах полет полностью подконтролен. только окружающее очень абстрактно. зато можно почти мгновенно перемещаться куда угодно. Впрочем это уже мало похоже на полет. Просто перемещение с любой скоростью в любом направлении и без преград.
Жаль снится такое редко. Это лучшие сны с полетами. Полная независимость от всего. И даже смутно ощущаемая возможность все по желанию стереть. Отсутствие любых преград и правил. Кувырканье в пустоте. Танец геометрических форм. Удивительный сон.
Светлана Печенева
Лучший ответ
Татьяна Степанова вот именно что у меня очень сильный страх высоты и всегда я падала с сильными страданиями а тут нет! впервые за все время)))))
Татьяна Степанова мне тоже такое снилось на подобии!! удивительно!!
Гораздо естественнее. когда снятся мраки и кошмары, или серая скука
чудесные сны, означают свободу и вдохновение
Nastasiya .
Лучше пусть снится, что летаешь, чем бродить во сне по подземельям, как мне последнее время ( Там холодно и страшно. Я тоже хочу полетать уже. Давно не летала)
Наверно много мечтаете. :-)
Это от усталоти!
Натали *****
Идет твое развитие.