Сны

Можно ли во сне позволить себе ВСЁ? Когда? От чего зависит? Ваши мысли, примеры. И к чему вообще этот мой сон? (внутри)

Я очень давно научился распознавать сон.
Т. е. я не могу испугаться страшного маньяка с топором во сне,
ибо с детства знаю ПРАВИЛО - открывай глаза как можно шире во сне - и ты проснёшься.
Много лет это правило защищало меня.
Я бродил где хотел.. . а если что - просыпался.
Или улетал - осознание, что всё это - СОН, наделяло меня сверхспособностями!
А сам я во сне всегда был порядочным и гуманным.
Но с недавних пор, мне это стало надоедать.
Проходя мимо прохожих, которые были лишь моим сном, я перестал быть приветливым.
Позже стал над ними насмехаться. Ставить подножки, бить, плевать в них.. .
Ощущения сильнее любой самой кровавой компьютерной игры или фильма - у меня очень сильное эмоциональное восприятие снов и память на них.
Позже я пошёл ещё дальше.. . и в конце-концов во сне судили меня за особо жестокое убийство.
На суде я смеялся и начал раскрывать глаза как можно шире.. . и не проснулся!.. .
И впервые за много лет мне стало СТРАШНО во сне.. . когда нахлынуло подозрение, что это не сон.. .
Отсидев 15 лет, проснулся в холодном поту.. .
И минут 10 озирался, пытаясь понять, что реально, что нет.. .

К чему этот сон?
К неприятности в личной жизни!
во сне все можно... но бессознательно....
Лилия Star
Нужно по моему меньше смотреть кровавых фильмов и резаться в видео игры.
Если вам приснится, что вас посадили в тюрьму, то вам предстоит перенести какую-то тяжелую болезнь, которая будет мучительна для вас. Преступникам такой сон предсказывает, что скоро их похождения закончатся самым неприятным для них образом. Другими словами, их поймают и отправят в тюрьму. Но влюбленным такой сон предсказывает долгую семейную жизнь, которая обещает быть счастливой. Выбраться из тюрьмы во сне - знак освобождения от всего, что мешает вам или тяготит вас. Это тот сон, который открывает перед вами блестящие возможности.
это означает. что ты создал Мир
который тебя же отверг и этого
ты испугался больше всего
потому что твой Эгоцентризм
разрушил внутреннюю Суть
тебя, тебя, вокруг которого
и вращается весь остальной Мир
в котором ты все равно НЕ живешь
опасайся тюрьмы, если часто сниться тюрьма - сядешь .
А может это вовсе не сон, а реальность в другом время-пространственнном измерении ?? )))
renyxa все это ))))
Юлия Рябуха
У тебя проблема со сном! Сны не должны быть такими ярким и назойливами. .
Плохой сон Человека приводит к расстройству ЦНС и Психики!
Такие Махровые сны являются признаками -либо слишком Впечатлительного характера, эмоционального либо некоего заболевания ЦНС! Нормальный Сон, когда снов почти нет!
-Asterisk-
работа подсознания... нужен специалист.
Alla Nalbandyan
инсепшн
Екатерина -
Ваши действия в сновидениях могут стать чрезвычайно разнообразными: можно управлять людьми, обстановкой, можно проанализировать какую-то деталь сна, ввести конкретную сцену, просмотреть сон в обратном порядке или изменить его сюжет. Хотя, наибольшую пользу от осознанных сновидений можно получить, ставя под контроль не сны, а свои реакции на события во сне, расширив таким образом возможности и углубив состояния осознанности во сне.

Ваш сон, это сон-предупреждение
Дина Швайгер
- Вы владеете ОС (Осознанные сновидения) . Этот вопрос в Мистику.
Скорее всего ваш сон - расшифровка посланий подсознания. Со страхами нужно быть особенно внимательными, поскольку часто страхи связаны напрямую с сильным внутренним конфликтом или сопротивлением осознавать нечто в своей жизни. Арест во сне - это явный символ несвободы, но вот где и в чём? Вероятно, вам действительно в ближайшее время поступят предложения об участии в каких-то неблаговидных делах. Основательно обдумайте, чем в дальнейшем может обернуться для вас такое сотрудничество. И прочее...
Svetlana Titova
Я всегда знаю, что вижу сон, картинка размытая и черно-белая.

Каждый человек уникален.
Сон - зашифрованное послание самому себе. Здесь сонники бесполезны, пояснения других людей тоже. Вы его поставили, Вы в нем и роли сыграли. Вы шифровали этот сон, соответственно и шифр знаете.
Если хорошо подумаете, поймете, что он означает.
Синельников В. В. , Слободчиков С. О. Практический курс доктора Синельникова. Как научиться любить себя.
В этой книге целая глава (глава 11) посвящена снам. Там дается алгоритм расшифровки кода.
Надя Яршина
Иной раз так проснешься! Типа бабе после получки, заначку отдал! В холодном поту!
Макс, нет никого кроме тебя ни во сне не наяву. Всё есть ты. Вокруг ты один.
Я не хочу говорить о чём этот сон.
Слишком личное это.

Только может хватит устраивать над собой самосуд? В чём ты себя винишь?
Есть что-то что на данном этапе не подвластно нашему контролю. Выход- работа над собой.
Прикол в том, что контроль над этим чем-то ты обретёшь в процессе, да только желание это контролировать пропадёт. Так бывает всегда, когда понимаешь, что тебе что-то возможно без усилий.

Гуманность и негуманность суть маятник, ты просто раскачивал его. Ну и соответствено что отдавал то и получал.

Можно себе позволить Всё! Хочешь во сне, а хочешь наяву. Но думаю разумно позволять себе делать то, что принесёт в итоге как следствие радость, а не страх самого себя, где ты самый ужасный свой палач.

Сон к тому что...
Скорее всего это рамки собственного мышления. Одну удалось разрушить - делать всё, что "нельзя". Другую нет - обязательное наказание за "плохой" поступок.
А не приходила мысль делать во сне что-нибудь полезное, раз уж повезло попасть в осознанное сновидение ? ) Вообще, во сне происходит много чего интересного.
У одного известного философа в арсенале идей была некая сущность, имеющая полную власть над человеком. Та самая сущность, которая говорит нам "смейся" чтобы мы смеялись, "бойся" чтобы мы боялись, "радуйся" чтобы мы радовались. Она говорит сознанию, как быть собой. . Философ называл сущность Cамо (подразумевая местоимение) , и если говорить языком философских аллегорий, сон -- это когда Само играет с Я. Иногда оно может сыграть с Я злую шутку -- и именно это произошло. Но ты сам дал повод для этой шутки -- ты бессознательно усомнился в правильности своих действий, и то что не всплыло в сознании, конечно же стало поводом для очередной интереснейшей партии. Само знает, что может тебя задеть за живое, что может испугать, и даже заставить задавать вопросы посторонним людям. Само воюет за своё право быть Я, и сейчас этим вопросом ты фактически заявил о своей капитуляции. Если бы ты делал то, что действительно считаешь дозволенным -- шутки бы не было.

А теперь серьёзно :-)
Осознанные сновидения -- обычная практика. . Есть масса методик, тренингов, есть исследователи от науки. . Но чего я не могу понять -- зачем глаза-то пырить? Где любопытство? Ты на огромных просторах собственного мозга, такие полуосознанные сны очень хорошо помогают понять себя, ответить на все вопросы самостоятельно. Твори ВСЁ что можешь -- смотри что получилось, думай, почему. . Разве это не самое интересное, что можно о себе узнать?

зы. А я раньше чтобы проснуться совершал самоубийство первым попавшимся способом :-) ни разу не подводило. Но потом любопытство стало брать верх. . Стоит чуть переборщить -- и сон уходит. ЛаБерж писал, что полная власть над своим сном -- результат длительных тренировок.

Но в конце концов приходит понимание, что вся их 'пикантность' именно в том, что есть некоторая часть сна, которой не можешь управлять.

Вообще поосторожнее с ОС. Совсем недавно было время, когда я о многих вещах и событиях не мог вспомнить -- были ли они, или приснились..
Светлана Ф
Вы стали неправильно себя вести, вот и предупредили Вас, довольно жестко. Измените поведение, отношение к окружающим, и все изменится. Наша жизнь - отражение наших мыслей. Сначала все события формируются на астральном плане, и только потом переходят на физический. Понимаете, к чему Вы скоро можете прийти?
Лидия Саблина
Мне бы ваши проблемы.. . Женится вам надо, будете спать как удитый без всяких снов)))
вам больше не стоит так себя вести даже во сне, побаловались и хватит ...
Ты серьезно? 0_о
Мне тоже много херни снится, но такого еще не было.
Хотя иногда тоже бывают очень реалистичные сны. Ну так я знаю, что мы ходим по другой реальности во сне.
ВСЁ - нельзя. даже во сне. это может стать первым шагом к аналогичным действиям в реальной жизни, ведь психологически ты уже будешь готов к поступку
Предупреждение!)
Наверно к тому, что надо быть добрее)
А как мне научится осознаным снам не подскажешь? Я могу во сне понимать, что сплю, только от этого ничего не меняется, я продолжаю играть ту же роль.
Сны говорят о том что БЫЛО, есть и будет (в реальной жизни) , но всё это преподносится в символической форме.
Диана Савич
Татьяна Плетнева Ничего подобного. Чаще всего сны - ассоциации, вызванные процессом формированием памяти мыслей прошедшего дня. Только не многим удаётся получать ответы на свои вопросы во сне, хотя по мне, это вопрос упорства и желания.
можно научиться это делать
был я тоже хрен знает кем.. . чё тока не вытворял.. .
но понял что есть ребята и покруче меня.. . невообразимо круче.. .
вот теперь хочу быть одним из них.. . но дохрена чего нужно уметь для этого.. .
вкратце назовём Их.. . эээ, нее Их я даже не могу назвать настока они круты...
можно все! даже обосаться!
тебе надо к доктору
конечно можно, я тебе разрешаю
Сны это еврейская пропаганда - им нельзя верить!
сны бывают вещими