Возможно это у вас такое мрачное отношение к жизни? Вам не страшно, но, есть какая-то обреченность. Вы всего лишь постронний наблюдатель. Когда у человека жизнь складывается не так, как хотелось бы, мир перестает иметь для него ценность. "А гори оно все, синим пламенем". Это выражение, как раз передает ощущение человеком, потери смысла в жизни - конец света.
Ощущение того, что ваша жизнь выходит из-под контроля, может привести к появлению снов о конце света. Причинами могут быть активность гормонов в юности, смерть горячо любимого человека (особенно одного из родителей) , развод или другие значимые для вас разрывы и утраты отношений. Конец света- это своего рода защитный механизм, к которому прибегает наше подсознание, чтобы избежать опустошенного состояния и проблем, вызванных новыми обстоятельствами. Это страх перед тем, что не должно произойти. Такие сны характерны для периодов преобладания общей безнадежности и непредсказуемости. Трактуя такие сны, ответьте на вопрос: как наступает конец света и кто в этом виноват? Сон может быть призывом защититься от исходящей извне угрозы; призывом к проявлению большей активности в конкретных делах; призывом снова задуматься над рациональной сущностью ваших страхов. Сильным образом является знаменующее конец света религиозное или духовное откровение. Появляются они, как правило, в такие моменты жизни человека, когда ему кажется, что весь мир восстал против него и только объединение с чем-либо более могущественным может указать путь к успеху в борьбе с земными бедами, а возможно, это предзнаменование об исходе сего мира..
Сны
Уже несколько раз мне снится конец света,что бы это могло значить?
В какой форме сниться, что свет выключают или что? Как вы узнали что это конец света....
Конец Света - к появлению Нового Света. Смыслов невероятно много...
это значит разрыв между двух сердец. но будет лучшее