это ни к чему... это после... прочтения хорошей книги.. .
СНОВИДЕНИЕ Злое земное томленье, \Злое земное житье, \Божье ли ты сновиденье, \Или ничье? Федор Сологуб Из книги «Пламенный круг» 1908 II. ЗЕМНОЕ ЗАТОЧЕНИЕ\Злое земное томленье,
Сновидение И если так светла ночная тень -\ Твоей неясной тени отраженье, -\ То как велик твой свет в лучистый день. \ Насколько явь светлее сновиденья! Уильям Шекспир. Перевод С. Маршака
Сновидение Как отсвет раковин, в которых жемчуг дышит, \Как звук, что в слух идет, но сам себя не слышит, \Как на поверхности потока белизна, \Как лотос в воздухе, растущий ото дна, \Так жизнь с восторгами и с блеском заблужденья\Есть сновидение иного сновиденья. Константин Бальмонт
Сновидение Но откуда б взял я силы, Если б ночью сборов мне Целой жизни не вместило Сновиденье в Ирпене? Борис Пастернак
Сновидение Обратно не придет Минувшее, но в сновиденье Вдруг ожило опять. У изголовья моего Благоухает померанец. Сикиси-Найсинно. Перевод В. Марковой
СНОВИДЕНИЕ Так пусть под полною незримых взоров бездной, \Отнюдь не менее, чем небо ночью звездной, \Сияет целый сонм ликующих сердец! \Любите. Мир вам всем! \Люди\И мы тебя, отец, \Благословляем. \Бог\Сын, прими благословенье! \СЦЕНА ВТОРАЯ\ПРОБУЖДЕНИЕ\\Ватикан. Папская спальня. Утро. \Папа\просыпаясь) \Ужасное меня томило сновиденье! Виктор Гюго 1878 Перевод Леонида Мартынова ПАПА
... мне\ иногда кажется что\ я твое сновидение а\ надгробный камень пробужденье из сна) \ Часть № 6 Confutatis\ Вопрос звонил ли будильник повис без ответа\ Встаешь шлепаешь в ванную\ зубы чистя вспоминаешь бежишь (да что же это) и\ на столе записка и в ней: \ разбуди меня Хамдам Закиров
… слепая девочка не умеет брыкаться не умеет брататься\ она любит кривую палку она любит она поется\ она боится машины стеклянные автобусы колбы \ зачем вы меня родили зачем вы мои солле\ она не умеет флейту \ она выжгла песком глаза ножевая кукла \ она встречает прощается рукой рукавами тельцем\\ она разрезала себе кожу острой травой\ она не умеет быть такой \ какой её видит всевышняя птица\ невесомая птица девочка не умеет струиться \ ...она угол она окончательное сновиденье Сергей Чегра 2005
сновидениеИ неверным отраженьем На волнах моей мечты Бродишь мертвым сновиденьем Отдаленной красоты? Александр Блок 1901
сновидениеИ снилось каждому, что он чудесно заперт, \оставлен с теми, с кем ему хотелось. \Мой сон ветвился радостно и замер, -его смущала собственная смелость. Вероника Капустина БИБЛИОТЕКА
сновидениеИз пустых озер, набежав в углы, как туман, ползет поперек скулы, как улитка в щель, потеряв домок, до ушных пещер, чтоб и слух промок\Ветерок в глаза начинает дуть, и из них слеза начинает путь, из ключей зрачков по уступам щек — остывай, щека, леденей, зрачок. Анатолий Найман
сновидениеКак просто все - по-новому любить\И от всего уйти без сожаленья, \Но ты еще не можешь позабыть\Тяжелого земного сновиденья. Борис Вильде
СНОВИДЕНИЕКакие вам снятся сны, черно-белые или в краску? \Это серьезный вопрос, имейте в виду, \так что подумайте, не торопитесь с ответом. \.. .Это случилось давным-давно, в тридцать четвертом году, \моим молодым и ярким, огромным московским летом. Маргарита Алигер
сновидениеКончил я речь. И сказал толкователь ночных сновидений, \Темный рассказ мой в уме взвесив зерно за зерном: \«Зной, от которого ты под сенью лесной укрывался, \Но не укрылся вполне, – жар твоей жгучей любви. \Телка – подруга твоя. Белый цвет чистоте ее сроден. \Бык же – напарник-супруг, тот рогоносец – ты. Публий Овидий Назон. Перевод Я. Голосовкера СНОВИДЕНЬЕ
Сны
К чему снится. что прохожу сквозь стены и даже запираю их мановением руки?
... Амина
...снилось каждому.что он чудесно заперт..((( Восхитительно!...Обратно не придёт ..минувшее.но в сновиденье вдруг ожило опять ((( Супер!
в жизни решаете свои проблемы