Сны
откуда берутся сны?
Вот некоторые утверждают, что сны часто снятся с прожитого дня, страхи, боль, обида, радость и т д. Не знаю как всем, а вот лично мне снится ерунда всякая. К примеру день я провела Отлично во всех смыслах, а снится мне вообще как на меня кто то нападает, я от кого то бегаю и т д! и как же Это понимать? А можно ли сны делать такими, какими я Хотела бы сама увидеть??
Сны это перемолка инфы, но не осознаваемой вами и видимой в течение не обязательно дня (какого то периуда времени) , а подсознательной (ваши впечатления и невыброшенные эмоции) - то бишь своеобразный коктейль из ваших тревог, которые вы испытывали возможно настолько тонко и мимолетно что сами не почувствовали, или наоборот позитивных чувств, но всегда коктейль. Такие сны чаще всего мы видим. Это то что называется перемолкой. Но бывают и другие сны - астральные путешевствия. То есть сны пророки или вещие сны. Они снятся когда у человека довольно тонкий интуитивный и эмоциональный план. Людям способным хорошо чувствовать, с хорошей интуицией. Чем глубже эта связь тем больше вероятность вещего сна.
Увидеть то что вам хочется можно 2 способами.
1 зажечь свечу и смотреть на ее отражение в зеркале пока веки не устанут постоянно задаваясь тем вопросом на какой хотите узнать ответ. После чего не говорить, не умываться - а лечь спать.
2 Осознанные сноведения нужно лежать с открытыми глазами и думать о том что хотите видеть во сне до тех пор пока вас не вырубит автоматически (глаза до последнего должны быть открыты) И нужна сильная концентрация на мысли. Сделать это тяжело.
Один человек сказал: Сны - это образы наших надежд и опасений. Сон - великий юродивый, говорит с нами языком иносказаний. Икону купите Божьей Матери" Прибавление ума". Перед сном задайте ей Ваш вопрос и положите к себе под подушку. Во сне увидите ответ на вопрос.

Все это работа подсознания. По поводу того, что нам снятся прожитый день, ссоры, обиды и т. д. отчасти правда. Если они имеют отношение к подсознанию, то могут проиграться во сне. Дело в том, что во время сна сознание отдыхает и на первый план вступает подсознание. Все, что находится в подсознании - вытесненные сознанием страхи, комплексы, которые вы не осознаете, всякого рода интуитивные предчувствия (это тоже работа подсознания) , даже воспоминания прошлых жизней - все хранится в бесконечном подсознании и все это может проигрываться в вашем сне, превращаясь в белиберду, ответы на вопросы или вещие сны (для тех, чья интуиция достаточно развита) . Работа мозга такова, что во время бодрствования сознания, подсознание занимает пассивную позицию и не особо участвует в жизни, а лишь принимает то, что пропускает сознание. Ведь сознание по сути фильтрует информацию, что можно пропустить в подсознание, что нельзя. Оно как человек за компьютером, а компьютер - подсознание, которым он руководит. В гипнозе притупляют сознание с помощью техник, оно уже не препятствует проникновению инф. в подсознание, поэтому можно вбивать туда любые установки, внушения. Так и от алкоголизма избавляют, от наркомании.
Сном можно управлять. Это называется Осознанный Сон (ОС) . Есть простая и легкая техника: нужно дать мозгу немного отдохнуть и поспать не менее трех часов, после чего проснуться, пойти водички попить, чтобы слегка отойти ото сна, затем снова в кровать. Повернитесь на бок и начинайте быстро дышать, чтобы насытить мозг кислородом. Не переусердствуйте - иначе потом можно не заснуть. Как почувствуете легкое головокружение, специфичное такое ощущение в голове, значит кислорода достаточно. Теперь засыпайте. Не получится с первого раза войти в ОС, пробуйте еще раз, т. к. на 2-3 раз точно получится. Можете погуглить Осознанные Сны - прочитаете кучу статей, техник. Удачи.