Сны

Все ли люди видят вещие сны? И вообще откуда они берутся?

все, но не все помнят их
А(
Ардак (Ада) Мамонтова (Ахметова)
Лучший ответ
все видят вещие сны, это бывает чрезвычайно редко, как встретить НЛО
Вещие сны - это результат работы мозга. Мозг во время бодрствования не успевает обрабатывать постоянно накапливающуюся информацию, а вот во время сна мозг как раз занят собой, разбором информационного бардака в памяти
Оксана Попова
Подсознание предупреждает о каких -либо значимых моментах в жизни.
Мои сны всегда что то значат..
Алида )
Вещие сны существуют и могут нам о многом рассказать и поведать.

Представление о “вещих” снах очень старо. Ещё в древние времена причудливые образы, видимые во сне, будоражили воображение людей. В самом деле, как это объяснить? Человек провёл всю ночь на своём ложе, а на утро, проснувшись, рассказывает, что он только что побывал в лесу, в котором когда-то бродил с людьми своего племени, что он разговаривал с давно умершими родными и охотился с ними на невиданных птиц и зверей. Вера людей в сверхъестественное – в духов, населяющих весь окружающий мир, в душу, странствующую вне тела во время сна ее обладателя, - стала отправной точкой в объяснении сновидений. Сновидения, в которых будто бы скитающаяся душа спящего встречается с душами умерших людей, с духами растений и животных, они считали ключом к тайнам будущего, позволяющим заранее узнать волю богов. По сновидениям старались угадать, будет ли удачной задуманная охота, когда начинать битву с враждебным племенем и благоприятно ли место, избранное для жилья.