Сны

Сны - это предсказание будущего или что? Откуда они вообще берутся?

Бодрствуя, каждый из нас получает огромное количество информации, этот поток непрерывен и неиссякаем. Наше сознание вынуждено оставлять в памяти только самые важные и значимые сведения, как бы отфильтровывая все остальное. Тем не менее, человек в мельчайших деталях запоминает все, что происходит с ним в каждый момент времени.
Это происходит благодаря работе подсознания, собирающего и анализирующего всю поступающую информацию. Во сне наше подсознание выходит на первый план, возвращая человеку незамеченную им информацию с помощью снов — ярких образных действий, разворачивающихся перед глазами спящего.

Именно поэтому значение снов сложно переоценить, хотя и не исключено, что в некоторых случаях их содержание формируется под влиянием ярких впечатлений прошедшего дня, либо является лишь отражением только что произошедших событий. Тем не менее, наши сны остаются неиссякаемыми источниками информации. Чаще всего предсказание, сделанное на их основе, сбывается.
Любовь Никулина
Лучший ответ
Сны-зто подсказка вашего подсознания. Когда человек спит, его подсознание освобождается от всех условностей общества и говоря символами, показывает ситуацию в истинном свете, а также возможный выход из неё.
В двух словах - это эмоциональная буря при практически полном бездействии мышечной системы. Прекращается прием и анализ всех сигналов извне - вот почему бывает очень трудно разбудить человека, который находится в пике парадоксальной фазы (ее еще называют быстрой) . Это состояние очень загадочное. По сути, именно с него начинается жизнь. Эмбрион в утробе матери находится в состоянии так называемого активированного сна, который с рождением переходит в парадоксальный. Это величайшая тайна - сон человечка, который еще и не жил вовсе. Возможно, ему видятся какие-то галлюцинации - ведь не просто так он толкается и шевелится там внутри.. . Однако есть научные данные, доказывающие, что состояние парадоксального сна у мамы и будущего ребенка синхронизированы. После родов состояние быстрого сна занимает у малыша больше половины суток. Каждая мама может наблюдать, как во сне он гримасничает, дергаются пальчики. Взрослые проводят в этом состоянии всего 20 процентов суток, пожилые люди и того меньше. О сне и его загадках начали гадать еще восточные мудрецы. За тысячу лет до Христа и лет за пятьсот до Будды в индийском опусе Упанишады уже упоминаются три состояния души: бодрствование, спокойный сон и сон со сновидениями. Однако долгое время эта идея оставалась неизвестной европейским мыслителям. Аристотель, например, считал, что сон - это пограничное состояние между жизнью и смертью.

Сны говорят о многом, например необъятное, непостяжимое, мечты, фантазии, грехи и совесть. Они дают побывать в потусторонних мирах, быть ведьмами, летать, померится силами с драконами и злодеями. Это просто мечта.. . и сны дают сбыться самым нереальным мечтам.
Это необеснимое евление человека, каторая присходит ща щёт того что он видел и знает.
Ростов Гусевы
да хрен знает, но могу сказать точно что иногда нам через сны можно увидеть будущее и понять себя или наоборот запутаться в себе, ни один психиатр не внятно не способен это объяснить
Сны это реальность происходящая с тобой, такая же, как и та, что происходит с тобой сейчас, вопрос в осознанности происходящего.