К числу наиболее распространенных сновидений, которые снятся каждому, относятся полеты во сне. Другие сценарии включают такие часто встречающиеся
мотивы как падение, публичная нагота и сны с мотивом неподготовленности. Эти общие сценарии являются результатом основных человеческих переживаний и тревог.
В снах с полетами, в отличие от других распространенных мотивов сновидений, определить источник этого переживания трудно. Одно из объяснений,
которое иногда предлагается авторами оккультной и метафизической ориентации, заключается в том, что во сне мы (наша духовная сущность)
покидаем пределы физического тела и перемещаемся в пространстве, не ощущая таких физических ограничений, как гравитация. Эти переживания выхода за пределы тела вспоминаются потом как
сновидения.
Каким бы ни был источник страха полета, во время сновидений психические процессы сновидца стремятся «развернуть» образы, символически отражающие наши
надежды и страхи. Таким образом, сны с полетами могут отражать ощущение «высокого полета» или «подъема» над какой-либо ситуацией. Полеты также служат
показателем свободы и радости. Зигмунд Фрейд связывал их с сексуальными влечениями, Альфред Адлер – с желанием подавлять других, а Карл Юнг – со стремлением
освободиться от ограничений.
Сны
Периодически "летаю" во сне, машу руками, как крыльями, регулируя высоту полета. Что это значит?
Это успех в делах!
Стопудова во всех сонниках пишут, что это хороший знак... В детстве мне мама говорила, это значит, что ты растёшь=))) До сих пор помню этот сон...
Этоначит, что скоро случится беда ((((
тебе нужно передкаждым сном под подушку ложить варёное яйцою. Многие эксрасенсчы говорят что яйцо это как портал между измерениями и когда цыплёнок вылупляется изскорлупы он нарушает грани между сознанием и безсознательностью. попробуй тебе поможет, просто я уже сталкивалась с этой проблемой!