Сны

к чему снятся ногти?

у меня во сне на руках были длиннющие ногти. 40-50 см примерно. а еще они были очень крепкие (я их не могла подстричь обычными ножницами) и широкие (гораздо шире пальца; наверное 10 см).а еще - телепорт. он там как лифт работал - с этажа на этаж телепортировал людей.и еще - я во сне спала и мне снился сон (сон во сне)))). но это был вещий сон - мне снилось, что происходит с другим человеком, я чувствовала его страх, его боь и т.п.
Видеть в снах свои ногти означает что тебе придётся много трудиться за малое вознаграждение. Увидеть запущенные длинные ногти означает болезнь и неудачи в делах. Приводить в порядок ногти, стричь их означает что ты займёшься благородной работой, даже если она будет очень скромной.
Алёсик Литвиненко
Лучший ответ
Ногти: Длинные на пальцах - помощь в беде; короткие - печаль; вырывать - нужда; обрезать - споры и застой.
Ножницы: Не попадешь в беду; резать ими - денежная прибыль; золотые - радость; точить - склоки и споры.
Красивые, длинные и ухоженные ногти предвещают удачу и удовольствия. Лифт символизирует движение ваших дел.
Если приснилось, что вы обратили внимание на свои ногти - значит, наяву вам предстоит много трудиться ради мизерного вознаграждения. Если приснилось, что вы делаете маникюр или педикюр - наяву вы отдадите много сил работе, даже если она не престижная. Если приснились обкусанные или сломанные ногти - это к болезни и неудачам в делах.
Сон, в котором вы видите свои ногти на руках, имеет положительное значение, на ногах — отрицательное. Слишком длинные ногти означают бедственное положение, когда понадобится помощь друзей. Короткие обгрызенные ногти предвещают печальные события, которым вы сами послужите поводом. Стричь во сне ногти означает трудную ситуацию, почти безвыходное положение. Видеть ногти во сне - ощущать собственное желание бороться и доминировать; ногти (когти) - это символ действий, борьбы, сопротивления кому-то; ткань, с краем которой можно безболезненно расстаться в случае необходимости.
Arina Levshina