Сны

вторую ночь подряд снится, что ломаю ногти. к чему бы это?

Символика НОГТЕЙ указывает на наличие либо на потребность в борьбе и сопротивлении... Любая борьба является некой ЗАЩИТОЙ.. Каждый борется для того чтобы что то защитить... Но ваши НОГТИ сломаны и это указывает на то что ваша борьба (сопротивление, защита) НЕ эфективна и вы слабы. .

И как же ваши руки выглядели без ногтей? Травмированные пальцы которые не способны полноценно реализовать желаемые вами движения.. А ведь руки для человека главное "орудие" ДЕЙСТВИЙ.. .

Вы выбиты из сил ..слабы и готовы отказаться ДЕЙСТВОВАТЬ.
Ксенька Дубова
Лучший ответ
Если приснились ногти, это означает, что вы будете работать много, а получать за это весьма скромные суммы. Приводили их в порядок — возьметесь за благородную работу, несмотря на то, что она будет приносить очень малый доход. Неухоженные либо сломанные ногти снятся к болезням и неудачам в делах. Увидеть свои ногти грязными — такой сон предсказывает, что, не бросив объективного, критичного взгляда на ситуацию, вы рискуете навлечь на свой дом бесчестие и унижение.
Зойка Яптик
У вас ожидаються крупные потери, , только не думайте не смертельные.. Что важное для вас будет недоступным.. Но это всегда в жизни.. что-то находим... что-то теряем..
Вы потеряете кого-то из друга и он станет вашем врагом.
Ответ может быть и не из области тайн и магии, такой сон может быть предвестником заболеваний, если ваши руки находятся в постоянной работе или вы долго работаете с компьютером или даже если у вас просто длинные ногти, то ваш организм напоминает об этом вам по ночам, напоминая о тех проблемах и неудобствах которые вы испытываете днем