Сны
Помогите, пожалуйста, расшифровать сон.
Я сама психолог по образованию, но мой сон, точнее, целая серия, поставила меня в тупик. В общем, это началось, когда мне было лет 13 - 14. Каждую ночь целый месяц мне снился один и тот же сон: меня накрывает огромная волна. Места и ситуации были разными. Иногда волна поднималась из-за железнодорожной насыпи, возле которой мы жили, иногда мне снилось море и волна, высотой под облака, поднималась прямо из воды. Однажды приснилась волна, состоящая из земли. Каждый раз я судорожно пыталась убежать или спрятаться. Иногда волна накрывала меня и я цеплялась за всё, что попадается под руки, иногда мне удавалось закрыться в каком-то доме и я держала двери, с ужасом наблюдая, как вода просачивается в щель. Каждый раз волны были просто огромными и иногда солнце просвечивало через них. Дошло до того, что я боялась ложиться спать. А потом сон стал сниться всё реже. Сейчас тоже иногда снится море и волны, которые угрожают мне, стоящей на берегу или купающейся недалеко от берега. Не знаю, что это, но ощущение от этих снов не меняется с подросткового возраста.
Вы должны спросить своих родителей или сами вспомнить были ли вы на море в младшем возрасте, до подросткового, когда психика ещё не сформировалась. Вы могли на эмоциях испугаться волны и этот страх засел у вас в подсознании, а поскольку вы прокручивали днём этот страх перед волной, то он вам и снился, вы себя просто программировали на повтор. Называется это состояние постстрессовый синдром. Вы о нём можете прочесть на сайте Антифибия. Наберите ЭМАТ терапия и выдаст поисковик. Если коротко сказать, то в мозгу образовались кластеры из нейронов, а мозг до конца не спит, вот и снилось в разных сюжетах. Расшифровывать этот сон, привычным образом, не надо. Не всё снится нам к чему-то и вы, как психолог, должны это понимать.
Так как вы психолог, думаю у вас с подросткового возраста есть талант понимать людей и помогать разобраться в проблемах. и с этого возраста близкие все жалуются вам, все рассказывают проблемы и сейчас это так и продолжает. Волна это как груз, затопляет вас значит вы морально устали от этого. захлёбываетесь в чужих проблемах. Часто проблемы с другими вы переносите через свои эмоции, вот так и снится. Когда снилось что закрываетесь в доме - значит закрывать от чужих проблем. Сейчас вы уже взрослая. научились как психолог проблемы решать профессиаонально, по этому и меньше снится.
Я тебя огорчу, но мне кажется что тебе пи-дц будет . Держись подальше от МОРЯ