Сон:
иду вдоль проезжей части дороги, но дорога с какими-то препятствиями для меня (только по ощущениям).. . Раздумываю, может повернуть назад, чего-то опасаюсь, но иду вперёд - к большим ярко-жёлтым цветам. Что за цветы не понятно, но они были ярко-жёлтые и очень высокие, прямо, в человеческий рост. Ассоциативно, я подумала, что это цветы - "рыпси" (на фин. яз.) . В Финляндии из них делают или делали когда-то - подсолнечное масло. В общем, в итоге, я нарвала вот этих цветов.
Как можно растолковать?
Спасибо) .
Сны
К чему снится срывать ярко-жёлтые "высокие" цветы?
Дорога это символ жизни, обстоятельств, различные препятствия это обычные символы страха перед жизнью. Если цветы во сне всё-таки напоминали подсолнечник, то это большой внешний успех, который внутренне будет казаться незначительным, а вот колосящиеся растения, кукуруза в том числе, означают доброе единомыслие в вашем окружении, если этих колосьев много. Тут имеет значение какие именно колосья во сне - с пустым колосом или с зерном и т. д. Похоже что Вы всё-таки подсолнухи видели, ведь Вы пишете о цветах, а не колосьях.
Вы и сами толкуете сны и должны понимать, что мнения бывают разные, а в сонниках толкуют с точностью до наоборот.
Сон это игра воображения вашего мозга, а не пророчество .
Этот сон не вещий, по памяти цветов которые вы когда-то видели.
У вас хоть один сон сбылся? Сомневаюсь...
Валентина Пчелинцева
Сомневайтесь...
Валентина Пчелинцева
Желательно - про себя. А именно, не спамя - каждый мой вопрос, буквально навязывая свое мнение всем и каждому. Где, здесь, элементарная этика поведения? Я же, - не собираюсь спорить с вами (извините, мне не до вас)... Столько интересных и полезных ответов..
Цветы - это универсальный символ красоты Для точного толкования здесь важно проанализировать цвет цветка. Особенно это относится к сновидениям, в которых цветы предстают с нехарактерной для них окраской (например, зеленые розы) . Не удивляйтесь, если во сне ваш (а) друг/подруга подарит вам зеленые розы. Это значит, что в реальной жизни вы либо встречаетесь с пассией своего друга/подруги, либо они ревнуют к вашим романтическим привязанностям. В вашем сознании зафиксирован определенный опыт обращения с цветами, который ПОДСОЗНАНИЕ теперь пытается использовать для представления ситуации. Это, в частности, относится к случаям, когда вы дарите цветы кому-то или кто-то дарит цветы вам. Связаны ли для вас определенные воспоминания с какими-то цветами - например, любимые цветы детства, смерть близкого человека, школьное свидание или любовная связь? Вот толкования для некоторых фигурирующих в сновидениях цветов: Сирень - яд, болезнь, смерть; Маргаритка - нерешительность в чувствах; тот, кто дарит, является объектом заинтересованности; Орхидея - сексуальность, чувственность; Роза - красная - любовь, желтая - дружба, белая - чистота, черная - смерть; Лилия - обновление, весенняя свежесть, возрождение; Нарцисс - любовь к себе, отражение собственного Я.
Подсолнухи сняться к пылкой любви, железная дорога -вы ищите подсознательно правильный путь, но ваши мысли путаются между сознанием и сердцем
Валентина Пчелинцева
Цветы (по сну) были - не подсолнухи, а рапсы :), хотя в реале, это скорее, растения из которых изготовляется рапсовое масло) . Дорога была не железной, а проезжая часть :)) Но, всё-равно спасибо вам за внимание :)
Ждать разочарования, невзгод.
только к расставанию желтые цветы их вестники
Дорога символ жизни, а цветы это капля счастья или любви, ты идешь в перед к счастью и любви, мне кажется это хороший сон
К счастью и большой любви!