потерять зубы – тяжкое бремя, которое сокрушит Вашу гордость и погубит Ваш труд;
выплевывать свои зубы – болезнь угрожает Вам или Вашим родным;
выпали все зубы – грядут несчастья; (так сказано в соннике)
НО прежде чем пугаться и расстраиваться подумай может последние дни у тебя болели зубы ты думала о враче, иногда это бывает сигнал организма, ночью организм более чувствительный и дает знать о своих пока что скрытых проблемах, через 2 недели после такого сна у меня один раз обнаружился карис. а может ты зубы застудила? не переживай и поменьше предрассудков.
Сны
приснилось, что шатаются и выпадают зубы.. что это значит?
Сон, в котором Вы видите зубы, предупреждает о неприятностях, вызванных общением с больными или вздорными людьми.
Зубы шатаются и выпадают к смерти знакомого или дальнего родственника, если с кровью то близкого родственника.
Если без крови, то умрет кто-то знакомый, с кровью - это смерть родных, кровных. В конце 80-х и в 90-х годах мне часто снились сны, где зубы выпадали горстями, как семечки, но без крови.
Зубы выпадают - к смерти. Если с кровью - то кого-то родного, если нет, то просто какого-то человека знакомого или не очень.. . или к болезни...
Шатающиеся или выпадающие зубы - знак предстоящих неприятностей и непредвиденных проблем.
если с кровью то смерти близкого родственника
верхний ряд зубов - мужчины, нижний - женщины!
выбадают - к смерти, с кровью - родственников.