Сны

Кто сны растолковывать умеет? растолкуйте мой кошмар пожалуйста

Я вычитала, что если очень четко помнишь сон, который снится под утро, то это подсознание дает понять что-то сознанию образами. Мне сегодня приснился кошмар, который уже снился пару недель назад. Обстановка разная, но мучило одно и то же. Что-то невидимое, и я не могу нащупать, как приведение, которое легко может нащупать меня. Во сне это нечто скручивает мне бок, и я начинаю двигаться из стороны в сторону, прыгать, крутится, чтобы меня отпустило, чувствую что от этого хватка ослабевает, но потом опять усиливается. Потом в поле зрения попадает моя годовалая дочь. И я наблюдаю, как ее дергает за ручки, ножки. Я хватаю ребенка, защищаю, уворачиваюсь, убегаю, кричу не трогай, уйди. Но даже у меня на руках оно ее дергает, и все так же скручивает бок. В первом сне так вообще ее у меня вырывало с бешеной силой, а я держала изо всех сил, несмотря на сильную боль в боку. Если вижу как кровать прогнулась или предмет какой-то сдвинулся и понимаю, что оно там пытаюсь ударить, но ничего не чувствую, а бок скручивает еще сильней. Как будто что-то издевается. Просыпаюсь без крика с ощущением быстро проходящей боли в боку, и облегчением что отпустило, но от этого сон кажется жутко реальным. И вообще весь сон протекает с одной мыслью, защитить ребенка, спасти. Хотя в реальной жизни ей ничего не угрожает, и никаких опасений у меня нет. Мне редко снятся ужасы, а чтобы еще и дважды повторился, впервые.
Тебя предупреждают! Будь аккуратней, смотри за малышкой!
Елена Гребенкина
Лучший ответ
Татьяна Кайгородова Действительно, в тот день ночью пришлось вызывать скорую и ложится в больницу. У ребенка температура подскочила до 40.
О болезни предупреждают и осторожность не помешает.
Еще раз убеждаюсь что лучше не женится
Полина Гусева
Татьяна Кайгородова Молодец, не женись.
Есть способ толкования сновидений, который можете осуществить Вы сами. Взят из гештальт-терапии.
Можете сделать это, когда будете наедине с собой и никто не будет Вам мешать.

1 Вы подробно, с полным описанием, последовательно пересказываете сон в настоящем времени, как будто события сна происходят прямо сейчас. При этом для себя отмечаете чувства и ассоциации, которые появились во время сна или в ходе пересказа.

2 Выбираете того персонажа или ту часть сна, которая вызывает наибольший эмоциональный отклик. Это может быть что угодно - ребёнок, привидение, Ваш бок, бок ребёнка, кровать, любой другой предмет. Что вызывает наибольший отклик - то и берите.

3 "Становитесь" этой частью сна, «проигрываете» ваш сон с точки зрения этой его части. Повествуя тот же самый сон от первого лица, от лица этой части. Отмечаете чувства, которые у вас при этом появляются.

4 Затем пытаетесь понять: Какое послание несет вам эта часть сна?
Эта часть или персонаж может поговорить с вами или с другими частями ( персонажами) сна. То есть, Вы можете у неё спросить и от её имени, вжившись в неё, ответить.

Если есть ещё какие-то значимые части и персонажи сна - идентифицируете себя таким образом по очереди со всеми ними, проигрываете, спрашиваете.

5иВ конце работы спрашиваете у сна, в чем состоит его послание. Ответ придёт и он будет только Ваш. Можно узнать много нового таким образом!

Можете почитать книгу Хелен Маклин, Абайи Коул "Руководство для ловцов сновидений", там этот способ объяснён подробно и есть много другого интересного. Или можете погуглить техники работы со снами в гештальт подходе. Это полезная вещь.
К вашей скорой болезни и следите за дочкой, он хочет ее забрать