Сны

Почему нам сняться порой те или иные люди? Или события, которые бы мы хотели что бы произошли? От чего это зависит ?

Джама М
Джама М
1 826
Это зависит от душевного состояния человека, чего он больше всего хочет, то и он видит, это внутреннее устройство человека, каких-то простых ответов тут нету
Елена Тищенко
Елена Тищенко
10 905
Лучший ответ
Нам дан Творцом изначально несовершенный мозг и при низкой электрической активности во сне он работает как совершенный и вы видите картины, сюжеты сна, слышите диалоги. Наш мозг в перспективе так должен работать и днём, захотела увидеть внутренним зрением и увидела будущее или воспоминание прошлого.

Все образы знакомых хранятся в памяти вашего мозга и вы видите не потому, что они думают в этот момент о вас и залетели мысли в вашу голову, а потому, что вы закачали в мозг их образы, как в компьютер, а теперь просматриваете это видео, только не в реалиях, а подключая своё воображение.

Мозг слишком сложно устроен и плохо ещё изучен. Нам никто свыше эти сны не показывает, считайте что на время сна вы стали ясновидящей.

Реальные события будущего мозг может показать только в символической, аллегорической форме. Вещих снов за год было всего лишь 5-6 и они о событиях мировой истории, а не о интересах отдельного человека. Разгадать их может только тот, кто знает что это за событие, которому скоро все будут свидетелями.
Хм.. . Это сознание "переваривает" те наши мысли, о которых у нас нет ни времени, ни смелости подумать днем. Ну, сновидение - это как поливальная машина, которая перед утром, когда все еще спят, - выезжает на улицу и убирает всю дрянь, которая накопилась там за предыдущий день (или месяц, или год, или десять лет, и так далее).
если бы я знал это, то получил бы Нобелевскую Премию.