Сны
вижу издалека на огромных соснах медвежат, которые
играют - то взбираются, то спускаются вниз. очень удивилась. к чему сон? играют - то взбираются, то спускаются вниз. очень удивилась. к чему сон?
"Сны наибольшей частью бывают ничто иное, как идолы помыслов, игра воображения или бесовские над нами надругания и забавы. "(блаж Диадох)
"ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его, вот кого означает посеянное при дороге" (Мф 13:19)
"Сны лучше пропускать без внимания. Иные из них, может быть, и значат что-либо; но, поскольку нам определять это точно не дано, а догадки можно настроить обманчивые и неполезные, то и лучше забывать их. "(свт Феофан)
"демоны, имея доступ к душам нашим во время бодрствования нашего, имеют его и во время сна. и во время сна они искушают нас грехом, примешивая к нашему мечтанию свое мечтание. также, усмотрев в нас внимание ко снам, они стараются придать нашим снам занимательность, а в нас возбудить к этим бредням большее внимание, ввести нас мало-помалу в доверие к ним" (свт. Игнатий)
"Прилог есть простое слово или образ" (в сновидении или наяву) "какого-нибудь предмета, вновь являющийся уму и вносимый в сердце; а сочетание есть собеседование с явившимся образом" (в сновидении и наяву) ", по страсти или бесстрастно; сосложение же есть согласие души с представившимся помыслом, соединенное с услаждением. " Услаждение в поиске толкования сновидения. "Из всех сих первое безгрешно; второе же не совсем без греха; а третье судится по устроению подвизающегося. " (прп. Иоанн)
Сосны это люди с деньгами, а медвежата это упрямство и власть над кем то.