Что делать если приснилась большая черная змея?
Она была у меня дома, выманить мне ее не получалось, она не была ко мне агресивна, но стремно было ее трогать.
Сны
Черная змея
Идея о том, что болезнь можно установить по снам человека, была высказана еще в древние времена Аристотелем. Сейчас известно, что легкие болезни находят отражение в снах за один-два дня (например, простуда и грипп) , серьезные - за один-два месяца (гастрит, болезни легких и сердца) , а сложные - за один-два года (к примеру, злокачественные опухоли) . Гиппократ же говорил, что «во время сна наша душа познает причины наших болезней, хотя и познает их только символически» . Даже когда заболевание находится еще в «зачаточном» периоде своего развития, его признаки уже начинают появляться в сновидениях, и частота этих появлений каждый раз может постепенно увеличиваться.
Сердце. На заболевания сердца указывают сновидения с элементами страха смерти, с внезапным пробуждением. Человек может увидеть, что его завалило землей или он получил удар камнем, ранение в область сердца. Страх, испытанный во сне, сохраняется и при пробуждении. **Очень часто при сердечных патологиях возникает образ змеи. **
Очень важно учитывать, что прогностические свойства сна часто могут не вызывать сомнений, если определенные образы или ситуации приходят к вам в повторяющихся сновидениях. *Конечно, не стоит беспокоиться, если один и тот же сюжет не будет появляться, по крайней мере, несколько раз в течение недели*. Но если вы видите одно и то же «подозрительное» сновидение несколько раз за ночь или постоянно в течение недели или месяца, то этот сигнал нельзя оставлять без внимания. В подобных случаях к таким сновидениям нужно отнестись серьезно и на всякий случай обязательно обраться к врачу и провести диагностику «проблемных» органов или систем.
*В сонниках на этот счёт пишут следующее: Змея - символ грехопадения человека, зла, хитрости.
*Увидеть во сне ползущую по земле змею - означает, что вам следует опасаться годов, находящихся под ее влиянием, то есть 2001, 2013, 2025 и т. д. Именно в эти года над вами нависнет реальная угроза оказаться без крова и материальных средств. Скорее всего рядом даже не окажется человека, который поможет вам преодолеть случившиеся с вами бедств. *Увидеть во сне неядовитую змею, приближающуюся к человеку, - предостережение о том, что во главе одного из могущественных государств земного шара стоит человек, который начнет войну против слабого государства, но в настоящее время еще есть возможность помешать этому человеку. Сновидца такой сон предупреждает о грозящей опасности, которую можно избежать.
*Сон, в котором вы увидели черную, гигантских размеров змею, означает что вам грозит зло. Змеи означают во сне ваших врагов и завистников, соперников (а чаще соперниц) , хитрых и лживых людей. Иногда сон о змеях предсказывает болезнь. Если змея спокойна во сне, то избегайте конфликтов и рискованных предприятий. Если же она агрессивна или извивается, то вам грозит опасность от врагов, которые ненавидят вас. Постарайтесь принять необходимые меры предосторожности.
Змея, оскалившаяся на вас во сне, — знак того, что кто-то хочет отомстить вам за нанесенную обиду. Сон, в котором вы увидели, что змея неотступно следует за вами, предупреждает, что вас будут мучить угрызения совести.
Если во сне увидите змею, значит, среди ваших знакомых есть злой и коварный враг.