Сны
К чему сниться умерший дедушка?
После того как умер дедушка, прошло 2недели .он мне снился 3раза. 1й за день до похорон я его увидела лицо в отражении тарелки, вчера приснился спящим, а сегодня сидел во дворе, а я собира конфеты, чтоб поминуть его... а бабушка что-то ругалась на него, я подошла к маме и говорю: зачем бабушка кричит на него. вот и мама ей зачем кричишь он и так умер... а дедушка весь сон молчал... я проснулась с чувством страха
помяните дедушку
умершие люди всегда нас о чем-то предупреждают. вам надо сходить и помянуть дедушку в церковь сходить поставить свечку за упокой его души. а еще умершие люди бывают сняться к перемене погоды так что посмотрите не идет ли дождь у вас сейчас?)
Сходите в церковь и поставьте свечку за упокой души дедушки.
Ни "к чему", а "почему? " - надо было бы спросить!
Небось, молиться вы о нём не умеете, милостыню на помин его души не подаёте (конфетками же нельзя ограничиваться!)... Вот и напоминает дедушка о себе таким образом..
Вот что прочтите всей семье:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm (пройдя по этой ссылке).
И нужно иметь ввиду, что особенно усердно молиться о покойном следует именно в первые 40 дней по его смерти! В день смерти надо было заказать сорокоуст о его упокоении (можно сразу в нескольких храмах) - но только если дед был крещеным человеком. Можно и сейчас это сделать (лишним не будет). Отпевание состоялось или нет?
Вот что прочтите всей семье:
Необходимо заказать в Церкви Проскомидию об упокоении. Это очень важно!
Ирина Дарьина
Я вот думаю, купить конфет, дать поминуть на работе. а что это вообще может означать?
нужно помянуть
У меня было такое что постоянно мерещился умерший, бабушка сказала что нужно помянуть. Купите конфет, печенья, раздайте родственникам, съездите на могилу проведать. А вообще очень часто, наши сны - это то что у нас в подсознании.
Ирина Дарьина
Он живой для меня и я до сих пор не осознаю, что его нет... я живу не в его доме уже 3года и у мня такое ощущение что он дома и все хорошо