Часто снится, что я в закрытом пространстве, не могу выйти из здания, ну нет там выхода, а если и есть, то малюсенькое окошко. Нужно очень много усилий, чтобы в него пролезть.
Но перед тем, как найти этот выход, я поднимаюсь по лестнице, прижавшись близко к стене, т. к. в середине нет пола (почти разваливается она) и видно нижние этажи. Или лестница бывает деревянной и очень шаткой . Почти всегда основные события сна происходят на верхнем этаже. Всегда жуткое ощущение гонения, пока не покину это здание.
Постоянно в этих снах меня кто-то преследует, порой так близко, что протяни руку и поймает (но еще никогда не ловили). Намеренно увожу преследователей от "выхода", будто их нельзя выпускать, бегая по этажам. Бывает так, что я магическим образом возвращаюсь на этаж (там, где выход), но во сне лестница всегда только наверх. Получается, что весь сон я стараюсь выбраться из здания и только когда выхожу наружу, заканчивается сон. И всегда-всегда со мной спутник (меняется только пол, но чье-то очертание всегда рядом)
Сны
К чему снится закрытое пространство и разрушенная в нем лестница???
я думаю, что Ваши затруднения, если они есть или если ещё будут. они не прекратятся просто так, сами по себе, это как бы системное, ну, мож., кармическое препятствие. которое вполне преодолимо, но при выполнении некоторых условий. Мне кажется, что Вы должны, отвергнув все страхи и лености, работать над своей карьерой... Вы должны образовываться, овладевать знаниями, причём непременно какими-то базовыми, то есть опираясь на традиции, на какую-то основу ( сами решайте, что это- семейный бизнес или материальные доказательства Ваших знаний, или твёрдую почву надо обрести благодаря реальным умениям/навыкам..). Именно имея "за плечами" этот опыт, Вы легко взберётесь по этой карьерной лестнице и способ покинуть "здание" не покажется таким уж сложноразрешимым. Тараканы- это деньги.. Зависимость? Не знаю. Но ТОЧНО бояться ничего не надо, надо предпринимать усилия, особенно, если сон повторяется.
Если во сне вы увидели разрушенную лестницу, то такой сон говорит о том, что вряд ли вам удастся осуществить все намеченные дела.
у вас был какой-то очень тяжелый период в жизни. весь сон, по сути, просто напоминает об этой темной стороне тогда, когда вы по жизни оказываетесь перед очередным трудным выбором. т. е. вы склонны думать, что выхода нет. и сон, как память вам вторит. но на самом деле, вам просто надо наладить в своей жизни потоки позитива, найти мудрых советчиков и не допускать себя в темные мысли.