Сны

К чему видеть покойника во сне, толстым?

Увидела покойника во сне. Своего близкого. Он был и при жизни полный, но во сне он был
просто огромной величины. Раза в два наверное толще себя самого. Еще у него были
как-какие-то толи синяки, толи гематому на лице. Что-то в этом роде. Он вошел в дверь
Был в черном свитере, в руках была большая сумка. Интересно то, что покойник вел
себя со мной агрессивно. Хотя при жизни наши отношения, были очень хорошими
и душевными. Когда я спросила его во сне, как дела, он просто на просто послал
меня, куда подальше. И сказал что не хочет меня больше знать

К чему это может приснится? И к чему, покойник во сне, мог быть таким толстым?
скорее всего держал какуюто обиду или ему было трудно до этого сказать что с тобой ему было не очень приятно общаться а в основном покойник во сне к счастью
Алена Старикова
Лучший ответ
Елизавета Хмельницкая Ну что ж.. наверное долго на кладбище не была
Надо сходить. Пока не позволяет самочувствие
но думаю, соберусь и все же поеду.
Меня очень удивило что он был
таким полным, как раздутым
Но если это к счастью, тогда конечно хорошо))
А вспомнила, еще в доме летала во
сне какая-то птица и бабочка
Если покойные родственники просят во сне еду, какое-то блюдо поесть, денег, воды и т. п. это пожелание трудиться, приносить доход родственникам в невидимом мире, если дарят, значит доход приносите, благодарят. Как узнал ушедшие родственники от нас доход имеют в мире взрослого разума, если мы трудимся и поступаем по совести, это им нужно, а не оградки и конфеты на их могилах

так что нужно трудиться созидательно и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны и покойные будут довольными во сне и будут хорошо выглядеть

"просто послал меня, куда подальше" потому что поступаете не по совести

ибо сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
Очень интересно! Когда прочитал вопрос, сразу вспомнил описание души по традиционным (анимистическим) верованиям алтайцев, записанным миссионером Алтайской духовной миссии В. И. Вербицким в XlX веке. Цитирую по памяти, очень близко к тексту: "Душа имеет вид ПОЛНОГО (!) человека... после смерти она покидает тело". Родственники предпринимают обрядовые действия, чтобы душа после похорон не вернулась в селение и не тревожила родственников. Может, Вас и правда беспокоит ДУША покойного? К чему - не знаю, у шаманистов принято иногда общаться с умершими, "кормить" их, сжигая кусочки пищи.
P.S. Я довольно плотно занимался верованиями шаманистов, тема диплома "Обыденные представления о смерти у тюркоязычных народов Саяно-Алтая".
Светлана Зубко
Елизавета Хмельницкая Не знала этого
Почти все мои сны, это мертвые
Живых людей вижу редко
Тут я понимала, что человек мертв
Мне было страшно, но я хотела с ним
поговорить, узнать как он и что ему надо
А он был не в духе и к моему удивлению меня послал
Да, беспокоит. А в день его годовщины
в его комнату вообще залетела птица
и села над его кроватью
Ели выгнали
В реале грешки за ним имелись поэтому в черном и с чемоданом, он ему для работы там нужен !