не стоит верить сонникам, никогда сны не сбывались по ним. Рельсы - дорога в будущее, а то что тебе приснилось скорее похоже на тернистый путь. Будешь двигаться не так быстро как бы тебе хотелось.
Ваши все вопросы наталкивают на мысль, как по Фрейду, инфы мало, но сон довольно известный.
Сны
к чему снится идти по рельсам но не вдоль а поперёк?
Рельсы-жизненный путь, далее сообразишь
ой, да это просто сон, глупый но сон. Ничего это не означает
Рельсы, Увиденные во сне имеют несколько важных значений. Сонники говорят, Что Рельсы во сне символизируют вашу ровную и прямую жизненную дорогу. С этой позиции сон можно считать благоприятным прогнозом. Но часть Сонников имеет иное мнение на этот счет, Полагая, Что Рельсы во сне ассоциируются с движение в направлении, Навязанном вам, А не выбранном лично вами.
Видеть во сне рельсы, Идти в их направлении - добьетесь задуманного благодаря своей последовательности и терпению.
В реальной жизни в данный момент вы держите путь согласно намеченному курсу. Ничто и никто не способен сбить вас с дороги - она ровная и прямая. Сновидение отражает состояние ваших нынешних дел, Показывает - вы правильно выбрали цель и движетесь к ней планомерно.
Видеть во сне рельсы - духовный путь, Кем-то навязанный вам.
Рельсы были проложены до вас, Это проверенная и надежная дорога. Двигаясь по ним, Вы идете путем, Которой проложили не вы, А кто-то другой. Сон может указывать на ваше стремление найти быстрое и безопасное решение ваших проблем, На желание не совершать чужие ошибки. Однако, Движение по Рельсам так же символизирует, Что ваш путь выбран под чьим-то давлением, Вы следуете ему механически, А не осознанно. Проанализируйте свои ощущения от увиденного сна - было вам тягостно двигаться по Рельсам или наоборот очень комфортно. Это и будет ответом - как вам дальше вести себя в реальной жизни.
Видеть во сне рельсы, Сидеть на рельсах - движение в обратном направлении, Возврат в прошлое.
С чем связана ваша тоска и неприкрытая ностальгия? Почему вы хотите вернуться назад, А не двигаться вперед в прямом направлении? Сон имеет философское толкование - вы стоите на распутье и вам нужно решить, Как и куда вы последуете. Отправитесь ли вы назад, В поисках утраченного прошлого, Либо встанете, И смело последуете вперед, Выбрав для себя новые цели.
Видеть во сне, Что вы прокладываете рельсы - помощь в реализации чьих-то планов и замыслов.
Вы станете для кого-то и помощником, И проводником, И гарантом того, Что этот человек выберет верный курс в прямом направлении. Хорошо ли это лично для вас? Покажет лишь время. Ваша задача - наяву не пропустить момент, Когда ваши усилия на благо других перерастут в отказ от своих собственных планов и интересов.
Источник: http://astroscope.ru/sonnik/relsy.html