Сны
Грядущее наводнение! Сон
Приснилось, что скоро начнется наводнение но по ощущениям какзалось, что ближется конец света! Я была с какими то людьми и гражданским мужем и вместе с ними бежали на последний этаж, чтобы вода не настигла нас. В итоге открыв какую то дверь мы как будто перенеслись в параллельный мир! Если мы изначально были в городе с многоэтажками то потом оказались на тропическом побережье, там были маленькие домики с соломенной крышей и небыло дорог! Это место выглядело красиво и мне там было хорошо, я была счастлива. В тот момент мне пришло осознание того, что именно в этом месте я готова завести ребенка и крикнула своему мужу что сегодня мы заведем ребенка.)) Последний момент сна мне кажется важным так как я не готова быть мамой и боюсь этого.
вообще, большая вода (ручей, бассейн, река, море, наводнение) со времен Юнга трактуется просто как погружение в область собственного бессознательного, контакта с подсознанием.
и бегство в параллельную реальность, где вы счастливы, нет забот и проблем (которые вас в реальной жизни "затопляют", слишком много всего и не известно, как их решать) - это тоже переход на подсознательный уровень. и там, на уровне чистой, свободной, любви, где никаких проблем, конечно, легко и естественно принять решение о ребенке. в глубине души вы бы хотели принять такое решение. если бы все было безоблачно. вы просто устали от "глобальных" проблем, и ваше сознание пытается представить, как было бы, если бы все было проще. душа хочет просто "развернуться", хочет просто счастья, но разум помнит о проблемах и нагнетает ответственность. в вас идет эта борьба души и разума и выливается в такие вот сны.
обычно погружение глубоко в подсознание, где все безмятежно, как в раннем детстве, оставляет очень сильное эмоциональное впечатление. потом целый день ходишь с "послевкусием" таких снов.
кстати, мне пару месяцев назад тоже снился сон про апокалипсис и всемирный потоп, выжившие люди ютились на крышах высотных домов. и хотя это не было раем, но жизнь упростилась до очень естественной, очень простой (такой же простой, как жизнь в хижине на тропическом побережье), "одним днем" - ведь цивилизация, которая, кроме благ, создавала еще и кучу обусловленностей и проблем, исчезла. заботы о будущем пропали, т. к. будущего никто уже не представлял. можно было просто жить. это было и мрачновато, и расслабляюще одновременно.
у меня тоже есть ощущение глобальной неразрешимости каких-то жизненных проблем. вот нам и снится... в глубине мы мечтаем о жизни вне современного социума, где слишком много сложностей, где надо ставить и достигать слишком много "чужих" целей, тогда как нашим душам нужно не это.
ВЕРОЯТНО у Вас грядут неприятности в реальной жизни. Сон это явь наоборот - ваши истинные чувства. Вы ВЕРОЯТНО действительно не готовы и в принципе правильно ((( Для РЕБЁНКА нет понятия ГРАЖДАНСКИЙ муж, есть МАМА и ПАПА. Ваш М, Ч. так же не готов взять на СЕБЯ ответственность за ВАС и СЕМЬЮ.
Наверное забеременела или скоро. Если боишься стать матерью, не давай ни кому. Это ж элементарно.
боишься стать матерью? что за глупое убеждение?
Не сознательно желаете ребенка, а сознательн не хочет (боитесь или что-то еще)))) бывает частенько так)
Сон нечего плохого не предвещает. Вообще не парьтесь, все круто. Сознание готовят к ребенку)