Сны

Приветствую. Приснился сон, ощущения было как в реальности, аж книгу можно написать. Помогите. Заранее спасибо.

Приветствую. Приснился сон, ощущения было как в реальности, аж книгу можно написать. Сниться пустота кругом, типа высохшей земли, а впереди серое здания много этажное .Пустая коробка . С боку женщина вся в красном и темные волосы, а лицо размытое или вообще его не было. И она мне показывает дорогу иди за мной, пока я дошел до здания поднялся ее уже нет. Я зашел в него ходил по коридорам, все серое камни, куски метала, строительный мусор. И тут я наткнулся на ее куртку. Я подошел к ней и увидел, что это знак пути куда мне надо идти. Прошел я дольше и увидел ноги ее поднимающийся по лестницы на второй этаж. И все! я ее потерял. Прошел еще немного и увидел яркий красочный свет, и проследовал туда, и вышел на улицу. Странно что я был на втором этаже а тут сразу первый , ,очень там было красиво и уютно после того, что я до этого видел. Поворачиваюсь я направо и вижу маленький водопад, и рядом с ним мужчина и молодой парень что-то делают . Подошел я к нему и увидел четыре или пять дорожек па которой текла вода в туннель. Мне мужчина говорит если с поймаешь рыбу, получишь приз, типа того. Рыба была плоской нелегко было ее ловить, я про себя подумал, но я рискнул и поймал, но она меня ужалила, ее шип зашел мне в левою ладонь очень глубока, недостать Я не расстроился, и пошел от них назад, и вышел не в серое здания, а что-то между лесом и джунглями . Иду я дальше потихоньку и вижу слева очень большую змею. Она спит так мило. Пошел я дальше и передо мной очень высокая стена, Я оглянулся назад, и опять я увидел серое помещения, и решил лезть по стене в верх . Долго лес и наконец то долез . И я начел смотреть на свою руку, и увидел маленький кусочек шипа, и я начел его доставать, и вытащил около 5ти см. Все время я держался за башню на стене, но башня начала рушиться, после того как я достал шип. Я удержался и увидел свет за этим серым зданием. Я начел присматриваться и когда прозрел я увидел очень красивый город, он сиял. И я проснулся. Вот так присниться. Помогите узнать что это могло быть. Спасибо.
а ваша жизнь наполнена множеством событий? Вам по дате рождения как раз полезно писательством заниматься...
Bagila Kuatbekova
Лучший ответ
Регина Трамбач Я думаю это перерождение.
Регина Трамбач Вот что мне подсказала моя интуиция; Главное для меня — не переставать шагать к заветной цели, и помнить о Господе Боге — своем вечном попутчике)!
отчасти согласна с предыдущей трактовкой. но... многие сны и являются поисками ответов на какие-то глубинные вопросы. это нормальный процесс, а не признак, что человек недостаточно сознателен. в вашем случае, я бы, наоборот, предположила, что у вас достаточно серьезный уровень развития души. вам снятся сны о духовном пробуждении. ваш глубинный потенциал "шевелится".
такие сны снятся при очень глубоком погружении в бессознательное - обожаю такие - прям все на т. наз. архетипах.
женщина в красном, показавшая вам дорогу в лабиринт - ваша Анима, толкающая вас к поиску себя.
мотив двоих мужчин тоже встречается - они оба символизируют вас. дело в том, что на определенном, глубинном, уровне сознания возникает этот иллюзия раздвоения, точнее даже растроения. об этих "двоих" много понаписали те, кто экспериментировал с психотропными веществами. как один товарищ описал: "эти двое мне объяснили, что они - это как бы я... и на самом деле, они одно, это мне просто кажется, что их двое". возможно, это растроение на Сознательное, Бессознательное и Наблюдателя.
вода (тоннель в водой в вашем сне) традиционно трактуется как вход в область бессознательного, это часто бывает в глубоких снах. особенно когда человек с водой контактирует: вы ловили в ней рыбу, мне не раз снилось, что я плаваю в бассейне (хотя реально не посещаю).
рыба, которую вы ловили и поймали - это символ мудрости, нахождения ответа на ваши вопросы. почему ужалила? возможно, потому, что вы ищете какой-то ответ, который может причинить вам боль. "многие знания - многие печали". но скорее, это имеет символическое значение того, что "зуб мудрости прорезался".
спящая змея - тоже символ мудрости и открывающегося знания. и мотив змей часто возникает в таких глубоких снах.
ну и все в разных видах на одну тему: вы то ищете путь в лабиринте своего бессознательного, то ловите рыбу мудрости, которую не так-то легко поймать и за которую обещают приз... то взбираетесь по стене, которая потом обрушивается и за ней открывается вид прекрасного города...
почитайте про средневековый образ Грааля - ваш сон как раз на эту тему.
думаю, на этом сне не остановится - будут какие-то еще сигналы, толкающие вас духовно развиваться. конечно, это может не прям полосой пойти, а время от времени, с перерывами в годы. но запрос на серьезное духовное развитие у вас явно есть, даже если вы сами его пока не осознаете.
попробуйте почитать книги Кеннета Медоуза (на koob.ru есть) - там не про сны, а про шаманские медитации и вход в контакт с бессознательным без психоделиков и всякой "шизы". думаю, вас это заинтересует.
Подобные сны могут сниться людям, которые еще не совсем сознательно относятся к своей жизни. Они связаны со становлением личности. В вашем сне есть мотив лабиринта - это неопределенность жизни и обращение к вашему подсознанию. Есть отражение ваших попыток получить помощь других в жизненном самоопределении - женщина в красном, что вас вела, двое мужчин... Но, судя по всему, той помощи, на которую вы рассчитываете, вы от других получить не можете... То, что у вас поранена левая рука, может говорить о каком-то испытании со стороны чувств. В общем, сон очень неопределенный, и ясно только одно - вы хотите изменить вашу жизнь, но еще толком не знаете, что вам нужно, что для вас важно. Обращайте внимание на последующие сны, возможно, они будут конкретнее.
Irina Stavka
Если интересно, обратитесь к квалифицированому психоаналитику.
Архетипами попахивает) чтобы сказать наверняка, нужно как минимум знать детали и последние события вашей жизни.