Сны

Приснилось что мой покойный дядя ставит себе на грудь свечу, что это может значить?

Сходите на кладбище или помяните. Это Ваши переживания - хороший был человек. Сон ничего не несет.
Таня Манукян
Лучший ответ
надо помянуть вашего дядю сходите в церковь и помолитесь поставьте свечку за упокой его души, так же умершие иногда снятся к перемене погоды, поэтому обратите внимание что за погода сейчас за вашим окном быть может там идет дождь или снег
Лейла Шолохова
когда снятся покойные родственники, декорации, диалоги всегда разные, а смысл один, нужно вспомнить о их добрых делах, вот и все, не надо на могилку ходить, свечки ставить, оградки мастерить, за могилками ухаживать, это все не нужно, им ставшими взрослыми разумами совершенно безразлично где и как они похоронены, хоть переработаны на удобрение, им важно какая память о них осталась, добрым ли словом о них вспоминают люди, не ругается ли кто на них

свечи во сне это образное выражение условий жизни в невидимом мире которые вы пока заработали, т. е. пока без особых удобств. Значит нужно трудиться чтобы не свечами со временем во сне пользоваться а по крайней мере электрическими лампочками
Ирина Ошлокова Прочитайте о том кто нам дарит сновидения. Чтобы мои сообщения не принимались за спам, я вышлю ссылку на свою работу на вашу почту, если вы ответите на этот комментарий
Молиться за него надобно - причем, не в отдельные дни, а утром каждого дня (да и за прочих усопших родственников - тоже). Все необходимые молитвы можете найти в православном молитвослове.

Свеча и означает как раз наше пламенное "горение" в усердной молитве к Богу - наяву, а не во сне.
Участь усопших могут улучшить лишь молитвы, возносимые нами о них, да ещё милостыня, в память о них подаваемая время от времени.
что то в вашей жизни "успокоится"
Ki
Kiel))
помянуть обязательно
Olia Reviakina