Сны
Сон приснился. что мои родители умерли. Я думаю. чтобы не кремировать. а то вдруг оживут...
наяву будут долго жить не волнуйтесь
Юля Юля
папа у меня болеет... пожил бы еще .они мне так нужны... дочку мою 6 лет смотрят. я далеко от них.
Когда во сне умирает родственник это пожелание больше внимания ему уделять, помогать, заботиться когда ему плохо
Зарема Прихожаева
Прочитайте о том кто нам дарит сновидения. Чтобы мои сообщения не принимались за спам, я вышлю ссылку на свою работу на вашу почту, если вы ответите на этот комментарий
Кремировать действительно не нужно!
Вот что необходимо знать крещеным людям, прочтите внимательно:
"Тот, кто смотрит на мертвое тело, как на мощи, честные останки человеческого существа, желает воздать ему почести. И в таком случае погребение или хранение останков приобретает священный смысл. Кроме того, мы знаем, что даже высохшие кости хранят живое биологическое своеобразие умершего, в отличие от пепла. Но человек, видящий в мертвом человеческом теле лишь мрачный труп, конечно, захочет его уничтожения. Такой человек не различает духовных символов, его интересует лишь физическая сторона предметов и их потребительское или материальное значение. Он забывает сердце и мыслит логически. Зная о проблемах больших городских центров, он считает более разумным и практичным кремацию умерших.
На протяжении всей ветхозаветной и неделимой христианской истории сжигание мертвых ассоциировалось с языческой традицией и считалось позорным деянием. В частности, смерть посредством огня в Ветхом Завете связана с тяжкими преступлениями. Новый Завет считает погребение мертвых самим собой разумеющимся, в то время как в истории Церкви только гонители христианской веры прибегали к кремации тел христиан, чтобы предать их забвению и пошатнуть надежду на их воскресение. Наконец, в новейшее время сожжение мертвых приобрело вид некоего очищения мира от их присутствия.
Стремление к уничтожению или сохранению мертвого тела в могиле непосредственно связано с отношением человека к смерти..."
Понимаю, что родители Ваши ныне находятся в мире сем.
А Вы должны понять, что смерть человека - это переход его души в мир иной (духовный), который мы зачастую просто не можем видеть до тех пор, пока душа не покинет бренное тело.
У Бога все живы. Не забывайте же об этом!
Отправляйте мёртвых в космос, может они на какой то планете жизнь зародят)