Сны
Тревожные сны после предательства
Приветствую, к сожалению не обошло меня стороной предательство друзей (дружили семьями много лет), и вот что меня беспокоит: мне постоянно они сняться и во сне они предаст меня снова и снова и очень болезненно. Почему мой мозг не дает мне забыть об этом неприятно событии?
Запомните на всю жизнь
"Пусть бог убережет меня от друзей подруг, от врагов я уберегусь сам"
Они вероятно тоже переживают и поэтому Вам снятся
вам не удалось полностью высказаться (выговориться)
Как правило в наших отношениях всегда остаётся один момент. Человека видишь всегда с одной стороны, когда приходят трудности видишь этого же человека с другой стороны, что всегда неожиданно. Тогда приходят мысли Да разве такое возможно?! Вот с этими мыслями и нужно вам разобраться, эт они напоминают что на мир нельзя смотреть через розовые очки. Мир другой, его нужно принять и выработать свою защиту от непонимания некоторых отношений. Во снах часто напоминают о этом, только в том случае когда ничего не делалось для понимания почему так произошло. Сразу конешь не ответить на этот вопрос, нужно время и работа над собой и вот когда отпустит, станет поспокойней, тогда все и прекратится. Не позволяй душе ленится, чтоб в ступе воду не толочь.... Душа обязана трудится !
Вы правильно сказали - потому что мозг не дает забыть, потому и снится. Вернее, подсознание. А почему? Потому что а) еще эмоции не угасли б) как писали выше - не было возможности выяснить отношения, выплеснуть эмоции, высказаться. Для подсознания это не до конца прожитая ситуация, плюс еще и эмоции замешаны и обиды, вот оно постоянно это проживает вновь и вновь. Как бы ни было сложно, вам нужно прожить эту ситуацию, выпустить все эмоции, сделать выводы и закрыть эту страницу. Для этого нужно выговориться, выплакаться как следует. Подруге, маме, психологу, священнику, кому угодно. Можно написать письмо (как будто бы им, но не отправлять), всё там высказать и сжечь, тем самым символически оборвать все связи между собой и этой ситуацией. Вам необходимо все это прожить, выпустить эмоции, и отпустить, и избавиться от этого груза. Не нужно их прощать, понимать, просто понять то, что - "да, они такие люди, они так поступили. Но это они плохие люди, не я. Да, они мне сделали больно, но отныне меня это не касается, это их проблема, пусть с этим живут". Как-то так, в этом ключе.