Сны

К чему снится кошка с ветвей деревьев пыталась спрыгнуть прямо на голову?

Приснилось дерево с длинной раскидистой кроной, т. е. крона дерева была, как длинный лиственный коридор (с ветками).... И вот, я проходила под этим деревом, я видела, что в ветвях с зеленой густой листвой была - небольшая белая (светло серая) молодая кошка. Я шла и смотрела вверх, как она идёт точь в точь надо мной. И вот конец листвы, я остановилась и кошка тоже. Потом, я делаю резкий шаг в сторону, и она промахивается в прыжке мне прямо на голову. Точно такой же сон я видела со змеей (год назад).
В общем, дальше снится, так странно: я еду в трамвае. И вижу, как в него входит моя лучшая подруга (школьная, близкая была, но мы давно не общаемся). И вот я вижу именно, что она - шикарно (акцент) выглядит. И я смотрю на нее и улыбаюсь, думая что сейчас мы - встретимся. Но, она смотрит на меня.. (типа, что уставилась), и я понимаю, что она меня просто вообще не узнает! Я решаю не идти на контакт. И она выходит, и идет куда-то в огромное здание, с огромной аркой (в готическом стиле). А ко мне подходит кондуктор, и у меня как-то все неуклюже в руках, какие-то пакеты, сумки, которые мешают мне достать - деньги (за проезд). Но в итоге я справилась.
Дальше, снится, что ко мне приехали - гости, друзья. С некоторыми мы по сей день поддерживаем отношения. Но, помещение какое-то бедное, как ветхое жилье. И вот мы сидим все и смотрим телевизор. У меня в руках - пульт, которым я ну никак не могу переключить другой канал. И так, и так пробую, жму из-за всех сил, батарейки переставляю - не переключить. И вот, все на меня смотрят, молчат, я чувствую жуткую неловкость!! Прямо, что я раскраснелась!. А также про себя думаю: что ведь никто помочь мне не может / или не хочет (?). Все просто смотрят, чего-то ждут, и грустные. Тогда я бросаю это бесполезное занятие ..и выхожу из этой комнаты, чтобы - выдохнуть!. Поднимаюсь по лестнице, но подо мной ломается - ступень. Деревянная. (это была как маленькая лесенка из трех ступеней). Она просто рухнула, когда я на нее встала.

Поделитесь вашими видениями толкований. Спасибо.
То, что кошка не прыгнула на голову - это хорошо. Значит, какая-то проблема обошла стороной или неприятный человек не сможет навредит. А вот все то, что дальше... Второй сон - либо что-то мешает Вам постоянно, сковывает движения, либо это какие-то комплексы, сомнения, неуверенность Вас сковывает и уверенность в себе снижает.... Третий сон - возможно, от Вас действительно многого ждут, надеются, хотят чего-то, а Вы устали, Вам надоело, и потому Вы ушли. Ветхий дом, друзья из прошлого -либо это ситуация из прошлого, которую не можете отпустить, либо же просто тянется давно, но по факту устаревает, уже неактуально для Вас, потому Вы хотите вырваться, но пока не получается или не знаете как, или уверенности не достаёт.... П. с. Большая просьба, излагайте сны более лаконично... Если можно... Пожалейте отвечающих, слишком много информации
Татьяна Маркс
Лучший ответ
Флюра Сулейманова Спасибо за ответ, но я никого не принуждаю - читать, и не заставляю - отвечать. Возможно, мне больше самой даже нужно, чтобы вся информация была учтена и записана.
Нет не стороной обошла проблема.
Всё у вас не так как вам хочется и во сне и в жизни и вы недовольны, но вам нужна лесть и кто лучше всех вас похвалит, тот и молодец.

По соннику : Кошка на голову свалилась.

Агрессивно настроенная особа женского пола, чувствующая личную неприязнь, которая не остановится ни перед чем, чтобы как можно сильнее насолить вам.
Флюра Сулейманова а Кошка на голову - не свалилась, если что. Лесть? - Терпеть ненавижу).
На неприятным разговорам о вас!
На голову кот- узнаете о недруге или вычислите его,
об однокласснице тоже узнаете не очень приятную новость, у нее не все гладко в жизни,
с друзьями предстоит какая то незначительная встреча, новости,
но в целом пока еще не все гладко будет в Вашей жизни
ДЕРЕВЬЯ-если во сне Вы видите дерево с молодой листвой-значит все Ваши желания и мечты исполнятся. Взбираться на дерево-быстрое продвижение по службе. Если это дубовая роща-сулит благополучие., скорое знакомство с потенциальным женихом. Для женщины увидеть во сне красивого, пушистого котёнка-означает, что лёгким обманом её завлекут в расставленные сети, но её здравый смысл и рассудительность помогут справиться с неприятностями. Будьте на чеку-интриги плетёт женщина, которая Вам в чём-то завидует., и, хочет Вам сделать пакость.
Подлость тебе кто то хочет сделать
Анна Компаниец
Коты всегда к неприятностям
Юлия Звенова
Добрый вечер!
Ваши Ангелы Хранители закрывают Вас от различных неприятностей и проблем.
Плохого ничего нет в Ваших снах!
С уважением
Svetlana Sevrukova