Сны
Почему мне до сих пор про школу снятся одни кошмары? Ни одного хорошего сна!
Сны строятся на подспудных страхах и несуразицах, как реакция на враждебность окружающего мира. Это еще с каменного века, когда боялись ночных нападений)
Мне 40 лет - и до сих пор про школу ничего хорошего не снится :-)
То голым иду на уроки, то контрольная - а я вообще не в теме, то брожу темными школьными коридорам и не могу выйти, то просто мечусь и туалет найти не могу :-))
Елизавета Анисимова
Точно-точно!
Марианна Шешина
Голым во сне ходить плохо к проблемам. Темный коридор это что то от вас скрыто или кто-то пытается скрыть.
как ученице или как преподавателю?
если первое - то это отголоски стрессовой жизни, если второе - то это простые будни. хотя мне лично - моя работа никогда не снилась
снились одноклассники, снились одногрупники (универ), но работа - никогда почему-то...
а вообще - школа у меня всегда ассоциируется со стрессом, так как есть шанс опоздать или не подготовиться к уроку (у учителя, кстати, - тоже), а это - всегда страх. текущее состояние в жизни - находит отголоски и во сне
мне ещё падение с крыши снится, когда жизнь сильно нервная, недосып хронический и систематический
Ты лентяй и двоечник, а в школе тебя заставляли трудиться.
Елизавета Анисимова
)))) я там 23 года учителем отработала
У многих так:
Каждый год, вот уж лет 20-25 как, конец августа-начало сентября отмечается практически одним и тем же сном:
Май месяц. Десятый класс. До экзаменов полторы-две недели. А ты полгода практически не был в школе. Прогулял все ненавистные (алгебра-геометрия, физика) уроки. Остальные тоже прогуливал, но меньше. И теперь просто понятия не имеешь как быть.
Как правило ты уже насобирал у добрых одноклассников тетрадей и тащишься к себе домой. Переписывать на "шпоры" и пытаться хоть что-нибудь понять.
А погода стоит отменная! Тепло, солнечно, люди на карьер купаться идут. А ты с этими долбаными тетрадками. И две недели всего. На всё! И всё же ведь по-настоящему! Ты сейчас не знаешь, что спишь. Тебе не понарошку 16 лет. ВСЁ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Идёшь и ругаешь себя: блин, и зачем же я, дятел, ТАК прогуливал! Предки же узнают, - офигеют. В десятом же на второй год не оставляют...
Потом конечно просыпаешься. Смотришь с тоской в потолок, пытаясь вспомнить третий закон Ома и размер пифагоровых штанов. А затем...
Я же уже взрослый! Я же уже вырос! Мне не надо в школу!
И - СЧАСТЬЕ!

Елизавета Анисимова
)))) почти как у меня
У вас видимо руки не доросли в то время стащить из кабинета химии натрий в масляной упаковке...
На речке взрывался лучше любой петарды)
Видимо, школьная пора была для Вас больше стрессом, чем положительными эмоциями. И сильным стрессом, если такие сны Вас терзают до сих пор. Отпустите и забудьте)
А, ВЫ, что учительницой работаете??))
Елизавета Анисимова
Работала))
Да уж... Мне много лет, периодически, снится один и тот же сон: урок истории, меня давно не спрашивали, я давно ничего не учила и мне очень, ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! Ну и конечно, СЛАВА БОГУ, какое облегчение, когда, просыпаясь, возвращаешься из нави в явь.
школа редко ассоциируется с радостью, кошмары до сих пор)
детская психика хрупкая штука, и наши детские впечатления с нами на всю жизнь
подпишите профессию бывшую, тогда сразу ясно станет почему кошмары))
смените ник )))))
Елизавета Анисимова
Та Вы шо!
У меня это часто бывает когда в школе стрессовая ситуация.
я учитель - у меня эти кошмары наяву