Сны

Вопрос по осознанным снам

Очень долгое время (примерно 8 месяцев) увлекался осознанными снами, первый мой опыт начался с ложного пробуждения и осознания в нем (благодаря своей внимательности), до этого ловил простые ЛП, но не суть, дело в том что осознание в таких снах было раз в 2-3 месяца, это мне очень не нравится, пытался забивать голову этими ОСами, но толку было мало, либо я уставал и спал как младенец, либо просто на пробуждении было лень делать техники. Дневник снов вел гдето недели 2 дальше было лень и забросил, помогал он немного, запоминал по 3 сна за день и так было 5 дней подряд, щас такое бывает тоже и без дневника с интервалом раз в месяц, но я хочу добиться осознания! Вот главная цель за долгое время попыток. Да, по всему этому прочитанному можно сделать диагноз что я ленивый, но не сильно)) Это было предисловие далее вопросы:
1. Что можете мне порекомендовать для ленивого новичка, чтобы поскорее получить настоящий осознанный полноценный сон? Нужен ответ не с гугла и прочих источников, а от человека который имеет опыт
2. Можно ли пытаться это делать днем, когда дремлешь и насколько это лучше, в отличии от утреннего пробуждения или посреди ночи?

Гугл и прочие источники мне не интересны, ищу людей которым не лень объяснить мне что да как, и дать пару советов. Шутники сразу мимо, Спасибо за понимание
Zhibek Nurgalieva
Genа, здравствуйте. Попробуйте уснуть под бубнёж телевизора или компа. Сны информативны, интересны и осознанны, откликаются на бубнёж активно, быстро и запоминающе. Большой опыт в осознанных снах, ничего для этого не делаю, просто дано это без всяких движений. Даже пыталась прекратить это, ибо мешало жить в одно время, затягивало во сны неимоверно, было интересно там, а не в реалиях. Теперь просто принимаю, как данность и не путаю сны и реальность. Если в виде интересного могу дать совет, делайте там, что ХОТИТЕ именно хотите делать во сне. Идите и делайте, что Вы себе позволяете, себя ведите по сну, желая и делая это во сне. Много всего можно там себе позволить, всё-всё и делать без последствий, как в жизни. Когда просыпаешься, то чувствуешь себя счастливым, улыбаешься полдня, вспоминая сон. Я никогда не записываю сны, я их помню все до одного, нет вру, несколько снов записаны в блокнот воспоминаний, некоторым 30 лет. Иногда, когда я сомневаюсь во сне ли я, проверяю себя тем, могу ли я это сделать в жизни? И потом дальше живу во сне.
Алена Шошкова
Лучший ответ
Zhibek Nurgalieva очень понравился ваш ответ) насчет пробуждения после ОСов, действительно я был очень счастлив весь день, даже если это было осознанное ложное пробуждение) я там смотрел на часы, на минутной стрелке появлялась еще одна стрелка, я сразу спалил что это сон, подошел к зеркалу лицо искривлялось, моим эмоциям не было предела, изза этого и закончился сон, но даже 30 секунд мне дали столько позитива и эмоций на весь день что вспоминаю по щас с улыбкой))
Если есть еще какие дополнения к вашему ответу, то пожалуйста, я с радостью почитаю вас))
Почитай Стивен Лаберж Осознанное сновидение, очень все толково написано, лично я использую '' цели'' в повседневной жизни для осознание себя во сне, также энергетические упражнения помогают быть более осознанным.
А*
Асема *******
По сути в осознанный сон можно войти и без самого сна, как вариант достаточно уйти в медитацию, обычно пытаются понять, что есть душа, избавиться от всего физического: Слух, обоняние, осязание и остальное, когда поймёшь что останется, начнёшь немного по другому соображать и собственно поймёшь что есть сон. что касается конкретно снов, можно записывать сны или постоянно к примеру спрашивать себя "я не во сне ли сейчас", к сожалению и это всё достаточно долго, ну и как вариант более простой и одновременно затруднённый, просить призрака или привязного духа о том что бы он помог тебе осознать что это сон.
Zhibek Nurgalieva ну призраки это уже слишком)) спасибо за ответ!