Сны
через сколько дней или месяцев должен сбыться сон, если он был вещим?
Нет определенных сроков - от нескольких часов и до нескольких лет-10-летий может быть. Смотря на какой срок информация пришла.
Сны - отражение дня. Человек может помогать себе сам, если замечает знаки судьбы. Сны - подсказки, что может произойти днём. Не на завтра. А днём.
Чтобы сон можно было считать вещим, его сначала надо записать и опубликовать. Затем, когда все записанные события в точности сбудутся, неважно через какое время, тогда можно будет это подтвердить.
Пока никому не удалось достоверно доказать, что он видел вещий сон.
Вещий сон - термин относятся к категории
"Народные верования"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Народные_верования
Пока никто не смог доказать, что видел вещий сон.
Задним числом можно сказать всё, что угодно. И это не обязательно намеренная ложь.
Существует феномен "ошибки припоминания". Вы будете пребывать в ПОЛНОЙ уверенности, что вчера во сне вы видели точно такие события. Но, это было вчера. И при припоминании уже могли возникнуть искажения. А для доказательства нужно, чтобы вчера эти увиденные во сне события были описаны и опубликованы.
http://slavyanskaya-kultura.ru/news/culture/veschii-son-kakoi-on.html
"В наши дни мало кто верит в вещие сны. А вот в старину в них верили практически все люди. Существовали ведуны-толкователи, сонники, различные поверья, представления и суеверия"
"Народные верования"
Может и на утро исполнится (в тот же день)
Это когда как, мать.
Сны сбываются обычно в краткосрочный период . Но есть и такие слова - Не верь, и не сбудется . Сны сильны, верой в них .