Сны

Со дня смерти бабушки прошло 22 года. Но все эти годы не перестает снится, что она не умерла, а инсценировала смерть

Раз уж тут так охотно отвечали на мои вопросы о снах (всем большое спасибо!), задам ещё один.
Бабушка умерла 22 года назад. Все эти годы снится сон с одинаковым сюжетом: бабушка возвращается. Она не умирала, просто ушла, инсценировав свою смерть. Ей так было нужно. Других вариантов у неё не было.
Редко снилось, что она умерла, и я это осознаю во сне. Как правило сюжет один: она не умирала.
Чем больше проходит лет со дня её смерти, тем больше во сне я удивляюсь её появлению.
Большинство людей считает, что появление покойного человека во сне – нехороший знак. Однако как утверждает большинство сонников, приход бабушки во сне к человеку – это символ спокойствия и умиротворения в жизни.

Очень часто бабушки появляются во сне людей, у которых в ближайшем будущем назревают большие перемены в жизни. Если у вас назрел какой-то важный вопрос – покойница может с легкостью ответить вам на него во сне.

покойная бабушка, представшая живой во сне – это символ успешности, достижения новых высот и осуществления всех потайных желаний;
покойная бабушка во сне также может символизировать грядущие неудачи и незабытые чувства, которые оставили на душе неизгладимый осадок;

Часть снов, в которых приходит покойница, могут быть весьма необычными и странными. Приходящая покойница сулит успешность абсолютно во всех аспектах жизни, реализацию всех идей и достижение значимого триумфа.

.
Чужая Леди))))))
Лучший ответ
Это же не кто-то свыше вам твердит что она не умерла, а вы сами, ваш мозг, который слышит ваши рассуждения и мысль посылает соответствующую.

Вы неправильно понимаете и смерть и процесс мышления во сне.

Что значит не умерла ?

Если вы видите её образ во сне это говорит о том, что у вас её образ и образы других знакомых, которых вы узнаёте хранится в памяти мозга, как в компьютере и может всплыть без клика мышки.

После амнезии все образы улетают в Корзину и человек никого не узнаёт и себя как зовут не знает.

Понимаете природу сна ?

Бабушка ваша сгнила уже в земле, но Бог может воскресить по памяти образа и будет это делать после суда над грешниками здесь, на Земле.

Молодыми воскресит, красивыми, здоровыми и ВЕЧНЫМИ сразу... потом будут совершенствовать свой мозг, у нас много перспектив...

Ой, опять мечу бисер... не верит никто... ну и ладно... ваше дело...
Она оберегает вашу семью от плохого!
Дина Иглина
ее душа не спокойна, вам надо сходить в церковь и помолиться за нее, поставить свечу а еще лучше сходить на могилку и убраться там отнести помин.
Оксана Соколова Все эти годы регулярно это делаю
В каждом сне может просто о чем-то предупреждать.
Дочь у вас есть?
Видимо она рядом и не знает, что умерла.
Лилия Седова
Невозможность принятия смерти близкого человека. Это вредно для душ. Им это мешает/усложняет чиститься и переходить дальше.
Во сне у тебя правильное понимание о смерти. Её нет. Умирает носитель, скафандр, оболочка в которую входила душа для получения земного опыта. Получила, ушла назад в тонкие миры. Нужно будет еще, опять воплотится. Раз ты её видишь во снах долгое время, то возможно она стала твоим наставником. Наставник может тебе подсказывать мысленно, особенно если попросишь. Обычно это первая пришедшая мысль. Ты тоже можешь помогать ей, благодаря за всё. Свечку восковую желательно поставить, можно дома, только не за упокой как говорят. Ставишь и говоришь наставнику своему или ангелу хранителю или душе своей или высшему Я своему или роду своему и т. д.
Lenkin Chertya
Вам бы к экзорцисту либо некроманту
Елена Сычёва
Самоубийство это грех, вот душа и мытарится неприкаянная, если она действительно так сделала..
Оксана Соколова Она умерла в больнице в отделении кардиологии в присутствии других пациенток.
Мне тоже такое часто снилось, после смерти бабушки... Вы у нее любимица, она всегда с вами, вот и снится.
Svetlana Astachkina
Этот сон к переменам, как к хорошим, так и к плохим, иногда к изменению погоды. Если просто видите бабушку, то это к исполнению тайного желания или неожиданной помощи в затруднительном положении. Может быть затронут и подсознательный фактор. В этом случае, этот сон символизируется с Вашими внутренними противоречиями, например неуверенность в своих делах. В качестве совета: сходите в церковь, поставьте бабушке свечу за упокой.
Помянуть надо
Мне моя бабуля тоже снится спустя 20 лет после смерти. Один и тот же сюжет: что она очень долго лежит в больнице, а я ее жду. Сама бы хотела узнать, что это значит.