Сны

Не могу спуститься по лестнице во снах, к чему это?

Последнее время почти каждый день снятся лестницы. Я хочу спуститься по ним, но они то обрываются а дальше пропасть. Вчера приснилось, что опять лестница вниз от меня далеко, но потом увидела другую и уже хотела начать спускаться, как мне встретилась маленькая девочка, я ей помогла подняться, в итоге опять не спустилась сама. Я не могу понять зачем мне все время во сне хочется спуститься. И из-за того, что не могу спуститься в итоге поднимаюсь, но с таким трудом, точнее усталостью какой-то. Простите, что так много.
Нужно знать что происходит в вашей жизни... иногда это означает хотите выйти или уйти из какой то ситуации, сменить работу, не желание двигаться вверх.
Наталья Карелина
Лучший ответ
Настя Артемьева Спасибо Вам большое за Ваш ответ. Ситуация в жизни, не хочу никого грузить, но с работой тоже связано, правда скорее я не вижу здесь дальнейшего роста, да и в целом разочарование. Думала, что наконец нашла все то, что мне так было нужно, но то был взгляд через «розовые очки», закрывала глаза и не хотела видеть очевидные вещи. Сейчас взяла время передохнуть, собраться с мыслями. А там видно будет...
снятся неприятные сны значит взрослый разум вами недоволен и чем сильнее негативные эмоции во сне в том числе физический и психологический дискомфорт, тем сильнее он вами недоволен

пока будете поступать низко, некрасиво или не делать что должны, будут снится неприятные сны

так что увидев неприятный сон нужно вспомнить что вы вчера сделали нехорошего или не сделали что должны

т. е. спрашивать не к чему сон, а за что мне такой сон
Larisa Kusainova
Настя Артемьева Спасибо большое Вам! Я проанализирую свои поступки. Постараюсь больше не совершать их. Меня мучает одна ситуация, но выхода из неё я не вижу пока. Спасибо Вам!
застой в делах ..
Настя Артемьева Спасибо Вам большое за Ваш ответ.
И хорошо! Лестница вверх - удача!
Zema Lacin
Настя Артемьева Спасибо большое!
лестница во сне - путь жизни или карьерная лестница, а спускаться и подниматься - может означать моральное опускание или поднимание.

возможно, желание спуститься по лестнице означает желание расслабиться, но то обстоятельства не позволяют, то приходится подниматься ради кого-то другого

(я пока очень слабо толкую сны, просто интересно читать про других людей)
Настя Артемьева Большое спасибо за Вашу трактовку! В ней тоже есть правда. Не забрасывайте толкование снов, может быть именно Ваша трактовка поможет человеку понять и себя и ситуацию. Спасибо большое. Всех Вам благ!
На мой взгляд, это похоже на ностальгию по детству, по беззаботным временам и страх перед неизбежностью взросления. Если рассматривать маленькую девочку, как вас саму в прошлом, то всё кажется вполне логичным. Вы хотите спуститься, вернуться в прошлое, остановить время, но продолжаете подниматься против своей воли потому, что этот процесс необратим)
Настя Артемьева Ирина, спасибо Вам большое за Вашу трактовку. Не знаю как на счёт относительно этого сна, но Ваша трактовка прям в точку к тому, что происходит со мной последнее время. Я правда, сама не знаю почему, последнее время очень часто ностальгирую по былым временам, даже все ощущения, запахи все из прошлого вспоминаются. Ситуации. Мне иногда кажется, что я очень стара (душой). А в жизни сплошные разочарования и сейчас мне казалось я нашла своё во всех сферах жизни, но удар за ударом. И если честно, то правда хочется куда-нибудь спрятаться подальше от всего.. извините. Спасибо ещё раз. Возьму себя в руки и смирюсь наконец со всем происходящим во взрослой жизни. Спасибо Вам! Всех Вам благ!