Сны
Кровь на клинке
Видел ободранную (без кожи) тушку какого-то некрупного животного (типа кролика), без головы и лапок, но не вскрытую, которая в агонии пыталась взохнуть. Достал большой кухонный нож и из жалости пронзил ей сердце. Почувствовал, как клинок вошел в доску с другой стороны. Вынул нож и увидел на клинке тёмную, густую кровь.
Если ты в курсе, что такое окна Овертона, то ты - на пол-пути к совершению какого-то гадкого безчеловечного поступка.
Первый псалом:
блажен муж, который не ходит на совет нечестивцев, и на путях грешных не стоИт, и НЕ сидит в собраниях губителей. Но в законе Господнем воля его...
А спросил ли ты у твари, к которой испытал жалость - торопится ли она покинуть сей бренный мир..?
По СВОЕМУ недалёкому усмотрению МЫ совершаем ТАКИЕ поступки, которые САМИ исправить уже НЕ можем...
ТЫ (как и многие) - видишь только ТО, что СЕЙЧАС перед тобой, а о ближайших событиях прошлого и о ближайших событиях будущего и не думаешь, НЕ соединяешь их в ОДНУ "ленту исторических событий"...
Ты НЕ помнишь о том, что все мы смертны, что такая же участь (как и у этой твари) ждёт и тебя - такую жалость, как концентрат сучьего благородства, окажут и тебе...
Да, не ты проявил такую жестокость, не ты сдирал шкуру с этой твари, но ТЫ - соучастник убийства.
Постарайся НЕ запачкать свои душу и руки чужой кровью - даже если для этого и НЕ придётся брать в руки нож.
Осмотрись и выбирайся из ямы...
Первый псалом:
Осмотрись и выбирайся из ямы...
Анюта Тацинец
Да, что-то такое ощущаю, некое соучастие. Даже, пожалуй, знаю, кого ранил.
Анюта Тацинец
спасибо
любые неприятные моменты во сне в том числе смерть, убийство, кровь, треш, значит вами недовольны, поступаете не лучшим образом или не делаете что должны
так что увидев неприятный сон нужно вспомнить что вы сделали нехорошего или не сделали что должны
т. е. спрашивать не к чему сон, а за что мне такой сон
Анюта Тацинец
спасибо.. буду думать)